LINUX.ORG.RU

При мягкой перезагрузке комп перестал грузится. Что эо?


0

0

С компом в это время ничего особенного не делал. Системная плата Интел, БП Чифтек подключен к ИБП APC, видюха 7300GT ASUS. Так вот, ос завершает работу, монитор переходит в стендбай (как обычно) но из стендбай не выходит, на него от компа не подается сигнал, комп жестким диском не шуршит, явно ничего не грузит. В этот момент даже привод DVD-RW, который обычно при перезагрузке (когда монитор переходит на несколько сек в станбай) мигает лампочкой - в этот раз просто не реагирует. Нажимаю ресет на корпусе и комп грузится нормально. После трех таких перезагрузок стал грузится нормально, накого раньше никогда не было. Я бью тревогу! Подскажите, где копать?

anonymous

Ядро новое ставил? Параметр "reboot=b" (другие значения см. в документации) пробовал?

yozhhh ★★★
()

Проскакивали байки про несовместимость БП Delta Electronics с активным PFC и упсов в общем и APC - в частности. ХЗ, может в этом напряг.

Хотя лично у меня - все работает, но я вообще шаман знатный ;)

Gharik
()

У асусов часто бывает подобная болячка, "прямо" не лечилось ничем - только снижать частоту шины и/или памяти до тех пор пока не пройдёт.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.