LINUX.ORG.RU

Проблема с гибернацией в Void Linux

 , , ,


0

1

Добрый день, недавно столкнулся с проблемой в void linux, с swaywm: После ввода в консоль «sudo loginctl hibernate» ноутбук выключается, потом при включении на экране возникают артефакты и после ввода пароля в swaylock отклик ноутбука замедляется до критически низкого. Даже курсор тормозит. Я использую elogind.



Последнее исправление: WinUsers (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WinUsers

у меня 5600h и ядро 5.15.4. обнови ядро до актуального, смени дистр на арч, если невозможно обновиться, либо жди когда в твоей некродистре обновят ядро. и если у тебя ssd, то гибернация не нужна, так как система и так за секунды стартует

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

Не сказал бы, что войд прям некродистр… Он тоже роллинг. На арч попробую. Мне нужна гибернация для сохранения открытых окон и приложений, ведь в swaywm по умолчанию ничего не сохраняется.

WinUsers
() автор топика

А как насчёт выложить логи, чтоб до возвращения телепатов мы что-нибудь подсказать могли? Если прям настолько тормозит, что логи не скопировать, сделай заранее их вывод по сети, хоть бы и через ssh ... journalctl -f.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Вот, я подключился по ssh. Но journalctl нет в void linux. Это часть systemd. Не могу показать логи вам, не знаю, как их вывести.

WinUsers
() автор топика
Ответ на: комментарий от WinUsers

лучше бы содержимое /var/log/syslog или аналог, чтоб не только сообщения ядра, но для начало можно и вывод dmesg. выложить на какой-нибудь pastebin все между «еще не тормозит» и «уже тормозит», вдруг там написано почему.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WinUsers
[   36.942589] [drm:amdgpu_dm_atomic_commit_tail [amdgpu]] *ERROR* Waiting for fences timed out!
[   36.990668] [drm] Fence fallback timer expired on ring sdma0
[   37.494832] [drm] Fence fallback timer expired on ring sdma0
[   37.998794] [drm] Fence fallback timer expired on ring sdma0
[   38.502790] [drm] Fence fallback timer expired on ring sdma0
[   39.006639] [drm] Fence fallback timer expired on ring gfx

ну вот, теперь есть кого винить и что погуглить

t184256 ★★★★★
()

Небольшое дополнение

Проблема не постоянна. Я иногда загружаюсь нормально, хоть и с артефактами, зато без тормозов. А иногда нет. От чего это зависит я не знаю.

WinUsers
() автор топика
Ответ на: комментарий от WinUsers

No such package

Удивительно.

Мало того, что он точно есть:

xbps-query -Rs linux4
[-] linux4.14-4.14.225_1
[-] linux4.14-headers-4.14.225_1
[-] linux4.19-4.19.217_1
[-] linux4.19-headers-4.19.217_1
[-] linux4.4-4.4.261_1
[-] linux4.4-headers-4.4.261_1
[-] linux4.9-4.9.261_1
[-] linux4.9-headers-4.9.261_1
так еще xbps и ругаться должен не так:
sudo xbps-install linux4.999
Package 'linux4.999' not found in repository pool.

Ладно, сдаюсь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.