LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой и настройкой chrome-remote-desktop

 , ,


0

1

Установил расширение. Перехожу на страницу https://remotedesktop.google.com/access/, нажимаю Принять и установить - открывается Gdebi, после нажатия «Установить» (все зависимости удовлетворены) он просто закрывается и всё.

Установил данный пакет (chrome-remote-desktop_current_amd64.deb) через apt. При заходе на ту же страницу он снова предлагает установить этот пакет.

Поискал в инете - говорят надо демона запустить, запустил systemctl start chrome-remote-desktop.service - status выдаёт, что работает без ошибок.

Также создал директорию в домашней пользователя mkdir ~/.config/chrome-remote-desktop.

Так же где-то видел, что должна существовать группа «chrome-remote-desktop», но usermod -a -G chrome-remote-desktop $USER выдаёт usermod: group 'chrome-remote-desktop' does not exist. Где-то говорится, что создание этой группы должно происходить при установке, однако ни apt ни dpkg этого не делают.

В общем при переходе на https://remotedesktop.google.com/access/ оно всё равно предлагает установить пакет, а Gdebi снова и снова просто закрывается. Боюсь это потому, что chromium запускает его без прав рут (а с чего бы). Обычно gdebi запрашивает рута, но в этом случае почему-то он этого не делает.

Система Linux Mint 20.2 Linux iphone 5.11.0-38-generic #42~20.04.1-Ubuntu SMP Tue Sep 28 20:41:07 UTC 2021 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux



Последнее исправление: Architector (всего исправлений: 2)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.