LINUX.ORG.RU

Телепаты в отпуске!

Но так уж и быть, подскажу.

Посмотри, куда звуковой поток от приложения направляется. Если Pulseaudio, читай в вики, как это делается:

https://wiki.archlinux.org/title/PulseAudio_(Русский)

Плюс, если приложение из Flatpak, посмотри на разрешения (можно через Flatseal).

Korchevatel ★★★★★
()

у меня endeavourOS

Тэг arch linux. Ты б хоть рассказал, что за дистр такой) А еще, какая звуковая подсистема, работает ли звук в остальных программах, еще модель звуковухи не помешает.

Dog ★★★
()

По моему опыту Discord лучше запускать в браузере. Как отдельное приложение он слишком уж глючен. Никаких минусов запуска в браузере я не увидел.

Legioner ★★★★★
()

1. Проверь в pavucontol, что нигде не стоит mute на каналах звука. Также проверь, что на последней вкладке выбрано правильное устройство вывода звука.

2. Если PulseAudio или PipeWire у тебя в системе нет (например, pavucontrol ты не обнаружил), тогда установи PulseAudio или PipeWire. Наверное, в твоей говносборочке шолоарчика по дефолту не установлен или не настроен PulseAudio и PipeWire.

UPD. Стоп, у тебя звук все же есть в самом дискорде? Тогда проверь, что в звуковых настройках дискорда выбран PulseAudio или PipeWire, а не Alsa.

Если у тебя, вроде как, всё нормально, тогда проблема может быть на стороне собеседника. Ты пробовал позвонить кому-то ещё?

minda
()
Последнее исправление: minda (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от minda

спасибо, помог. в pavucontrol убрал mute. остальным тоже спасибо за помощь

ghos3kick
() автор топика
Ответ на: комментарий от minda

А чего у него ручка такая маленькая?) (я про аватарку)

Dog ★★★
()
Последнее исправление: Dog (всего исправлений: 1)
18 февраля 2022 г.

Но в данном приложении Discord не обойтись без минусов: 1)Разнообразный коллектив который не всегда подстать себе найдешь; 2)В приложении дискорд на жалобы сквозь пальцы смотрят.могут и не отреагировать; 3)Конфиденциальность в общении не в почёте. 4)Странное комньюнити которое как «стая пчел». 5)На жалобы техобслуживание долго не реагирует.но попытаться можно. 6)Само общество дискорда может окунуть тебя в грязь.Если им что-то не нравится.У них своё представление о том или ином человеке.Они живут в своём собственном мирке под названием Discord. 7)Есть определенные «особые» личности которым всё непочем.и они суются куда не следует. Проблема русскоязычного дискорда независит от сервера.

Neizvestny5
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.