LINUX.ORG.RU

STM32CubeMX как выставить оверсамплинг для АЦП?

 


0

1

STM32G030F6P6. Может у меня глаз замылился, никак не могу в CubeMX найти настройки, которые включают оверсамплинг для АЦП и задают его параметры. Вроде по даташиту есть. Куда смотреть-то?

И чтоб два раза не вставать… оверсамплинг ведь нормально через DMA в память льется? Внешне все то же самое, только данные выплевываются реже (потому что копятся)?

★★★★★

https://snipboard.io/nXloBQ.jpg На удивление, все на месте. Сразу в ADC_settings

оверсамплинг ведь нормально через DMA в память льется?

Там куча параметров для настройки, но проблем никаких не было. Осторожно только с выравниванием данных, с left align оверсемплинг должен не работать. Ну, куб наверное и так это залочит.

YetAnotherUser
()
Последнее исправление: YetAnotherUser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Хм.. а это для какого чипа? Мамой клянусь, для STM32G030F6P6 этого нет, десять раз перепроверил. Хотя в доке на чип имеется. Куб на всякий случай последний поставил (6.3.0).

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

STM32G030F6Px он в кубе (6.3.0 тоже), т.е. должен быть он. Должно быть на всех каналах, разве что внутренние не проверял. https://snipboard.io/zTXuoi.jpg

Если совсем никак, и если никто не ограничивает, думаю через регистры его включить не проблема будет. На G474 конфигурация оверсемплинга несколько строк занимает.

YetAnotherUser
()
Последнее исправление: YetAnotherUser (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от YetAnotherUser

Нашел. Спасибо! Не знаю как умудрился проглядеть.

Vit ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.