LINUX.ORG.RU

Как получить список всех файлов в каталоге и пройтись по ним циклом?

 


0

1

Камера отправляет скриншоты мне на sftp сервер. Грузятся они не в основную папку, а хитровы*бано и имеют путь: /folder/camera1/23.09.21/случайное число/jpg/screenshoot19:57.jpg. Зависимости случайных чисел я не нашел. Нет там ни привязки ни ко времени, ни к дате, ни к событию. Может быть и 1, может быть и 14, а может быть и 7. Я хочу все эти скриншоты отправлять в телегу, а затем удалять. Моя логика такая: поставить cron на каждую минуту и проверять - есть ли скриншоты в папке, и если скриншоты есть, то выполнять curl, а затем сносить. Мне нужно как-то получить список всех файлов, которые имеют расширение jpg (то есть, заранее подпапку я знать не буду) и затем по каждому запускать отдельный curl запрос. Curl и cron заводить умею, проблем нет, а с остальным - да.

Вопрос: на сколько мой подход верен? Вопрос 2: как получить список файлов и затем отдельно по каждому выполнить curl?

Вопрос: на сколько мой подход верен?

Немного не по теме, но cron не сдох разве?

anonymous
()

как получить список файлов и затем отдельно по каждому выполнить curl?

for f in /folder/camera1/**/*.jpg
do
  echo curl "$f"
done
anonymous
()

Я когда-то делал через find -exec. Мне тогда нужно было обработать самописным скриптом все файлы в подкаталогах любого уровня вложенности.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

почему cron, а не inotify?

вообще не знал о существовании такого. Сейчас прочёл и оно вроде как мне подходит. Но не могу сообразить, как мне запустить процесс в фоне и вызывать curl функцию. Вы бы не могли подсказать?

accountnujen
() автор топика

В дополнение к cron(find) и inotify

можно отслеживать ЛОГ sftp сервера и вытаскивать путь и имя закаченного файла

futurama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.