LINUX.ORG.RU

Я юзаю. На всех своих серваках. Прикольная она.
Чем лучше ext3 - не знаю. Просто ext3 не юзал.
(Пожалуй, ReiserFS, судя по радостным крикам - самая быстрая журналируемая файловая система в мире. Но в ext3 приятно, что она обратно-совместима с ext2. То бишь, зависит от того, какой драйвер в ядро вкомпилишь.)

R00T
()
Ответ на: комментарий от R00T

Во первых, не самая быстрая, Spiralog быстрее, а во вторых, на больших файлах - тормоз. То есть, под спул сквида или инна её ставить - самое то, она лихо с мелкими файликами работает, то, к примеру, базы под Постгресом или Ораклом на ней держать только больной на голову станет. Ну и если всякие там ACL нужны, то Reiser тоже не проканает. И ещё у ней перманентно глюки с ядрёным NFS и с квотами.

Antichrist
()

А, нука раскажи про Spiralog быстрее , насколько оно быстрее?? На десктопе разумеется. А ехт 3 спит - скорость отстаёт , и большэ(для стандартного юзанья - ничего , хотя я сам детально в этот вопрос не вникал).

manowar ★★
()

Про БД не знаю... А вот если на десктоп или какой роутер простой (со сквидом, и прочей фигней) то быстрей ФС я еще не видал. А если смущают всякие базары про стабильность - ставь ядро 2.2.19/20 и забудь :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.