LINUX.ORG.RU

Изменение поля contact в asterisk

 , , ,


0

1

Доброго дня лоровцы. Мой вопрос из области «хочется странного», но все же хочется получить какие то ответы. Тратить время и отвечать на вопросы почему так, тоже не хотелось бы).

Имеется астер, на которого прилетает вызов, который в соответствии с маршрутизацией звонка улетает в другой транк. Терминируя вызов провайдера на себе астер кидает инвайт дальше в котором

From: 7916XXXXXX@operator.ru
Contact: asterisk@10.0.0.1

Можно ли сделать так, чтобы в поле сontact было

Contact: 7916XXXXXX@10.0.0.1

а не

asterisk@10.0.0.1?

UPD: Я конечно в курсе, что можно в настройках транка прописать from=user=blablabla но нужно по сути подставить (CALLERID(num) заместо asterisk. Как это сделать динамично, я ума не приложу

★★★

Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Turbid

А я проверил и либо он имеющийся Contact не реврайтит, либо не добавляет. Сейчас потестим какой нибудь кастомный хидер

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Ты таки расскажи - зачем? Ибо пользовательская часть поля Contact нужна только твоему Asterisk, оператору она должна быть до фени.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Потому что АТС на которую валятся входящие вызовы в данное время определяет callerid по полю contact, а не from. И как бы не хотелось туда лезть особо и что то переделывать, но скорее всего придется)

partyzan ★★★
() автор топика
Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Turbid

Не суть важно. В принципе поведение настраивается,я лишь хотел обойтись самым минимальным в нее вмешательством

partyzan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.