LINUX.ORG.RU

asterisk получение данных из заголовка Contact

 


0

1

Приветствую, подскажите пожалуйста, как можно получить данные из заголовка Contact при регистрации endpoint-а для сохранения и последующего использования спустя много времени. Используется pjsip.

Смысл всего действа следующий. Linphone + asterisk15 c push уведомлениями. Работа без flexisip.

При регистрации на asterisk в заголовке Contact linphone указывает его pn-tok который нужен для того чтобы при поступлении звонка для данного endpoint-а послать push уведомление через firebase от google. При получении уведомления Linphone сразу же регистрируется на сервере и принимает invite. Проблема в том что я не могу получить заголовок Contact от самого asterisk так как к тому времени когда эти данные понадобятся endpoint устареет. Собственно для того push и нужны, чтобы не поддерживать регистрацию постоянно. Данный pn-tok время от времени может меняться и передается при регистрации.

Моё видение - по событию регистрации endpoint-а дёргать внешний скрипт или agi и сохранять pn-tok на стороне, но интерфейса для такого я найти не могу. Не знаю как это реализовать - подскажите пожалуйста как выдрать и сохранить данные из заголовка contact...

Спасибо.

Оп есть возможность проконсультировать по астериску? А именно webrtc? И как это дружить с веб приложениями?

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.