LINUX.ORG.RU

проблема с клавиатурой

 ,


0

1

клавиатура всё правильно печатает, но сочетание н+т отключает мне wifi, а н+о вызывает дополнительное действие в приложениях, в firefox это строку поиск, очень сильно бесит, на всех линуксах одинаково, использую antiX на ноутбуке hp 550 с celeron m530 Вот единственная проблема которую я не могу решить, есть ещё какие то сочетания, надо их всех выпилить как нибудь, но функциональную клавишу fn оставить. И ещё проблема со спящем режиме, если в него войти, то потом чтобы нормально функционировало всё. надо нажать fn+f2, также перепутаны клавиши: fn вместо windows, правый alt вместо клавиши печати.

Продолжай наблюдения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robotdrons

Одно время по дефолту NumLock в моем дистре был включен, из-за чего после загрузки были проблемы с некоторыми клавишами «нежданчики». Каждый раз надо было его нажимать. Раздражало, да.

Какой numlock, его нет тут

ну расскажи тогда, почему

сочетание н+т отключает wifi

н+о соответствует Ctrl+J

перепутаны клавиши: fn вместо windows, правый alt вместо клавиши печати.

я объясняю это, тем что надписи на клавишах не соответствуют с кодами, которые получает Antix

но твоя версия тоже интересна

anonymous
()

Клавиатуру заливал? input-events в терминале, жмакай на клавиши h, t а потом их сочетание и смотри какие события тебе прилетают.

anonymous
()

Уважаемый(ая, ые) гр…..! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ноутбуку 13 лет, я не знаю что с ним было, мне бесплатно на запчасти достался. input-events нету в терминале

robotdrons
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Внатуре, но дополнительной цифровой клавиатры же нет, зачем она мне? Даже не понятно, включено или выключено.

robotdrons
() автор топика
Ответ на: комментарий от moot

Что ты из себя умного строишь, как решить мои проблемы скажи.

robotdrons
() автор топика
Ответ на: комментарий от robotdrons

даже не знаю, что и сказать… про суслика слышал? вот и здесь что-то такое же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robotdrons

может у тебя неправильный тип клавиатуры выбран, может…

зачем это всё?

действительно, зачем? просто закопай уже стюардессу разбери уже этот хлам –> с ним либо «трахаться» (ты же для этого тему создавал?), либо «потрошить» на сувениры )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robotdrons

они правильные почти

вот почти и нормально )

с типом клавиатуры по подробнее

а что подробнее? и в tty, и в GUI при настройке ввода «спрашивают» тип клавиатуры. Обычно это «105 Международная» (как-то так, лень смотреть), но там их всяких разных вагон и маленькая тележка. Вот у тебя может какая-то особая. Как проверить я не в курсе. Наверное гуглить, профильные форумы искать (hp фанов каких-нибудь)… Там у тебя ещё и проблемы с обработкой ACPI (спящий режим и т.д.) Посмотри dmesg по ACPI и клавиатуре – может есть что-то наводящее

anonymous
()

и ещё иногда может запускаться ноут «печь», либо постоянно крутится вентилятор с сверх горячим воздухом, либо менее агресивно, лечится перезагрузкой или входом в спящий режим и иногда из можно выйти в режим «печь». Это редко происходит, но странно

robotdrons
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.