LINUX.ORG.RU

Uploader/downloader

 ,


0

1

Это просто наверное, но я не знаю как. Поисковики ничего толкового не кажут.

Суть:

Есть удалённый сервер. С плохим каналом. Часто обрывается. Нужно скачивать или закачивать на сервер что-либо силами именно сервера. То есть. Захожу на сервер. Screen. С помощью определённой софтины и комманд даю задание на скачку или загрузку контента. И главное с докачкой. Хоть при загрузке, хоть при выгрузке. И выхожу оставив сессию screen.

Вопрос. Как?

Ответ на: комментарий от Harald

виндузятник этого знать не мог в принципе. А ведь кроме древних консольных есть еще довольно современные качалки с вебинтерфейсом

anonymous
()
Ответ на: Aria2 от anonymous

Спасибо за ответы. Эту информацию то я знал. Вопрос в другом. Знает ли кто какой из менеджеров может консольно докачку. Не только при загрузки на сервер, но и при выгрузке с него.

То есть я даю команду на выгрузку с сервера, консольно, что-либо, при условии конечно постоянности ip, и сервер имея рвущийся канал выгружает это что-либо довыкачивая на другой сервер например.

Вот этого я не делал и интересно знать как это делается. Так как появились интересные задачи.

А так то пользуюсь wget -ом. На закачку.

P.S. не торрент.

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от uriukti

А как именно вы загружаете файл? POST - запросом с помощью http протокола?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uriukti

докачать не проблема. А вот поменять целевую директорию для докачивания нескачанных файлов из списка уже труднее. Для этого действительно надо искать продвинутый download manager или скриптить с имеющимися

eco_dd
()

Установить туда консольный клиент дропбокс, яндекс.диск, подняв bittorent sync клиент, например.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justin_case

со сменой целевой директории? Тс имеет ввиду докачивание нескольких файлов, потому что директорию для одного файла сменить в принципе невозможно. Можно только начать заново скачивать в другую

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от justin_case

так в этом и есть самая большая проблема. Если скормить wget-у список он будет качать несколько файлов

wget -i files.txt

если оборвется на половине списка tc хочет продолжить с докачиванием остальных в другую директорию или даже сервер. По крайней мере я так понял

зы тс уже поменял текст вопроса. Значит не надо

eco_dd
()
Последнее исправление: eco_dd (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от eco_dd

тогда лучше распараллелить список на несколько вгетов типа

for $i in <файл> do wget <строка из файла>;

Тогда каждый вгет будет до посинения пытаться скачать именно туда куда надо. На втором сервере запустить то же самое.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от justin_case

они все равно будут качать только в свою директорию. Да я без понятия что автор имел ввиду, он и сам текст поменял. Иначе бы уже давно ответил

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Не. Директории не меняются. Обрывается связь. Ну допустим. Загружаю я на удалённый сервер файл. Причём запустив wget именно на сервере. Загружаю файл с домашнего компа. Все адреса и директории остаются неизменны. То есть, для сервера это скачивание. И сессия открыта в screen. Отключаюсь от сервера и в screen продолжантся скачивание. Если происходит обрыв связи, то wget, после восстановления связи занимается докачкой с моего домашнего компа себе. Этого файла. А вот если я всё это же проделываю в той же последовательности, но вместо закачки на сервер, запускаю на нём upload на мой комп. И вот интересно есть ли склонность у wget заниматься докачкой файла при upload, если связь обрывалась? Вот в чём вопрос.

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от uriukti

Вот народ зарубежный говорит, что rsync это делает. Правда ли? Юзал кто-нибудь?

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

Суть именно в докачке. На выгрузку. Так то запустить выгрузку не сложно. И работет. Но файл 10гб прервавшись на половине хотелось бы доВЫкачать. Причём как закачать я знаю. Как выкачать наружу с докачкой, вот в чём суть проблемы. Ну и забыл сказать…что лучше бы по ssh.

uriukti
() автор топика

Что значит upload силами сервера? Ведь то, куда ты upload делаешь должно иметь какое-то ПО для получения файлов или я чего-то не понимаю?

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Вот лежит файл на сервере, на жд. Есть ПО - sftp. Вот заходишь на сервер и качаешь себе этот файл через sftp. Даунлоадер у тебя с твоей стороны, а на сервере только sftp. Больше там ничего нет. Это ПО ты имеешь в виду? Больше ничего со стороны сервера не участвует. А в обратном случае ты будто со стороны сервера и с него выгружаешь файл. Наоборот. На какой-то комп, где тоже есть sftp и жд. Но софт выгружающий и поддерживающий доВЫкачку на сервере. На компе куда идёт выгрузка только sftp. Так вот вопрос именно в этом. Есть ли софтина, например wget, которая может по ssh (sftp работает через ssh) - доВЫкачку?

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от eco_dd

А linux.org.ru для чего? Тут масса людей уже знающих и могущих ответить. Я стал бы читать выхлоп -help, зная, что например wget это может. А представь если не обращаться к друзьям по цеху, а лопатить хелпы для: wget, aria, cp, rsync etc.

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от uriukti

что например wget это может

так wget первое что приходит на ум. А ты вижу даже его так и не попробовал. Срач важнее вопроса

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от uriukti

sftp имеет команды reget и reput для этих целей. Для автоматического их запуска можно написать какой-нибудь скрипт, который будет мониторить ошибки.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ага. Но только вот опять же. Это заново или докачка? И это загрузка к себе или выгрузка? Как я помню это загрузка. А как же с выгрузкой?

Вот и на забугорных форумах такая фигня. Неужели никто ничего никуда не выгружает?

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от uriukti

Пока взялся rsync мониторить.

Но искал более гибкий варик.

uriukti
() автор топика
Последнее исправление: uriukti (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eco_dd

Да это не срач. Я реально в хелпе ничего не видел у wget отвечающего за передачу файлов куда-то. И с догрузкой после сбоя. Может моя версия wget этого не умеет? У меня 3.1.х

uriukti
() автор топика
Ответ на: комментарий от uriukti

что это за версия такая? на офсайте последняя 1.21 как и у меня на федоре. Ты там из будущего пишешь? Что у тебя за система?

eco_dd
()
Ответ на: комментарий от eco_dd

Да. 1.18. Это я по запаре версию rsync написал.

P.S. если у тебя Федя, то там всё новьё конечно.

uriukti
() автор топика
Последнее исправление: uriukti (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.