LINUX.ORG.RU

Свободное ПО для сбора rtsp потоков с камер и видеорегистраторов

 


0

1

Доброго времени суток всем!

Корпоративная локалка. Сервак на линухе. В локалке камеры и видеорегистраторы: d-link, axis, bestdvr, proto-x. Нужно собирать видео по rtsp в единую систему.

Сейчас использую zoneminder. Всем устраивает, кроме интерфейса. Есть ли альтернативы?

Ответ на: комментарий от rukez

Ёлы-палы… Хорошо. Тогда так.

Есть ли что-то подобное zoneminder, устанавливаемое на сервер единым куском, собирающее rtsp-потоки с разнообразного зоопарка устройств и работающее через приятный глазу web-интерфейс.

Так, конечно, длиннее, но более понятно. )

speed_vm
() автор топика
Последнее исправление: speed_vm (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от speed_vm

Есть ли что-то подобное zoneminder, устанавливаемое на сервер единым куском, собирающее rtsp-потоки с разнообразного зоопарка устройств и работающее через приятный глазу web-интерфейс.

ну так ответ не изменится - ffmpeg и ffplay устанавливаются одним пакетом, первый собирает ртсп пакеты с зоопарка устройств и может как транслировать их в ffplay так и в вэб интерфейс через hls, например.

по сути тебе надо всего две вещи - скрипт-запускалку ffmpeg где лежат пути до ртсп (можешь приколоться и сделать их сбор через onvif или просто глянуть через onvifviewer) и html страничка где будут с путями до m3u8 файлов, которые тебе будет готовить ffmpeg

либо на клиентах смотреть через ffplay, что знамо лучше кстати но требует ffplay

rukez ★★★★
()
Последнее исправление: rukez (всего исправлений: 1)

корпоративная сеть - деньги за готовый продукт платить не хотят отправляют технаря побираться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, конечно, не против проприетарного ПО, но если меня [почти] устраивает свободное, для чего мне заваривать кашу с обоснованием необходимости траты денег?

Тем более, что ПО это свободное устраивает не только меня, но и руководство, которое им пользуется.

speed_vm
() автор топика
Последнее исправление: speed_vm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от speed_vm

Проверю в выходные описанные варианты

Если не зайдет то чиркани модельки устройств и хотелки по интерфейсу - могу через недельку другую дать бетку нашей видео подсистемы в обмен на лог онвифа аксисов, у меня чот ни одного актуального не осталось :-)

rukez ★★★★
()

Зашёл субботним вечером на оф. сайт zoneminder, а они, оказывается, интерфейс обновили.

Решение для себя определил сразу - обновил zoneminder, и дальше радуюсь жизни.

Для тех, кто будет читать форум, Bluecherry очень даже не плох. Остальное, сожалению, не опробовал.

Всех неравнодушных благодарю за ответы!

speed_vm
() автор топика
Ответ на: комментарий от speed_vm

У зонмайндера есть возможность передавать изображения с сервера в rt(s)p или каким-то другим не web образом? Чтобы на linux клиенте использовалось аппаратное ускорение при просмотре в плеере.

TelNaadt
()
Ответ на: комментарий от TelNaadt

Не знаю. Не использовал такую штуку.

speed_vm
() автор топика

Вот пробовал так писать видео ссылка, для просмотра сделай страничку с плеером для просмотра m3u8, ну и хождения по директориям и просмотра сохраненных mp4.

screamager
()
Ответ на: комментарий от screamager

Я в предыдущем сообщении определил, что буду использовать обновлённый zoneminder.
Пока времени нет посмотреть предложенное, но на досуге поковыряю.

speed_vm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.