LINUX.ORG.RU

kali Linux. Firefox - жуткие тормоза при просмотре youtube спустя 5-10 минут.

 ,


0

0

Добрый день! Поставил kali Linux последнюю версию, использую штатный firefox, когда начинаю смотреть видео с youtube, спустя примерно 5-10 минут начинаются жуткие фризы, так что мышку невозможно навести ровно, и даже после закрытия браузера так и продолжается, помогает перезагрузка. С чем может быть связано?

i5-4440 8 Гб ОЗУ GeForce GT 630



Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)

Привет, пользователь дистрибутива Kali Linux.

Прежде чем создавать тему, пожалуйста, ознакомься с https://lorwiki.com.ru/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B8%D1%82_%D0%BB%D0%B8_%D0%BC%D0%BD%D0%B5_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_Kali_Linux. Кроме того, сами разработчики не советуют изучать Линукс на этом дистрибутиве: https://www.kali.org/docs/introduction/should-i-use-kali-linux/

TL;DR:

  • Kali Linux — узкоспециализированный дистрибутив, заточенный под определённые потребности профессии пентестера.
  • На Kali Linux могут возникать специфичные проблемы, решить которые можно сменой дистрибутива
  • Обрати внимание на Debian, Ubuntu, Fedora.
fernandos ★★★
()

Дорогой друг, Кали-линукс это инструмент для исследования безопасности, он не предназначен для ежедневного использования.

anonymous
()

А зачем тебе с Kali смотреть Youtube? Кулхацкерские команды, которые ты решил бездумно копипастить из видосов в терминал в соседнем окне, могут поломать твою систему. А вернуть всё взад ты не сможешь, ведь Youtube-то недоступен.

kalihacker
()

когда начинаю смотреть видео с youtube, спустя примерно 5-10 минут начинаются жуткие фризы, так что мышку невозможно навести ровно, и даже после закрытия браузера так и продолжается, помогает перезагрузка.

Kali Linux то специальный дистрибутив ядро которого содержит неоднозначные и не проверенные должным образом патчи и сказать что и почему там пошло не так ввиду этого не представляется возможным.
Это не значит что он низкокачественный, потому что для достижения целей, ради которых этот этот дистрибутив был создан они очень хороши.

Это значит что тот, кто тебе посоветовал использовать Kali Linux в качестве десктопного дистрибутива алчный, жадный до лайков и просмотра мерзкий блогер, который сознательно тебе наврал ради хайпа на своём канале.

Для десктопных задач используй обычные десктопные дистрибутивы.

torvn77 ★★★★★
()

Если кратко - у вашего пк заканчивается озу. А вот почему так происходит - вопрос к калиделам.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.