LINUX.ORG.RU

gitlab как загрузить нужные файлы разбросаные по разным дерикториям в один проект

 , , , ,


0

1

привет я супер новичек в git, хочу сделать как у уважаемого моего любимого pinkbyte проекты для сохранения настроек для gentoo, но не особо хочеться постояно копировать в папку git а потом уже грузить туды, хочеться одной командой и по кайфу
можете последовательно написать как и че а то я пока изучу пройдет кучу времени)))
вот сылка: https://gitlab.com/Pinkbyte/portage-config вот так хочу реально но конечно я бы сделал бы с сохранением дерикторий
например:
мейн репо/etc/portage/*
мейн репо/etc/fstab
ну и так далее))



Последнее исправление: SPRATAY (всего исправлений: 1)

Ну у меня сам /etc/portage на десктопах это git-репозитарий. Просто делаешь git init в директории - и вперед. Но с отдельными файлами(как /etc/fstab) такое не проканает. Да и возиться с git-репой на самом деле та еще морока - я, например, люблю чистую историю без merge, поэтому у меня там часто rebase бывают, а это значит надо о них помнить при синхронизации остальных станций. Когда их две - это не такая уж и проблема, но с большим количеством я бы уже взвыл.

Умные люди вроде как для подобного советуют etckeeper, но насколько оно лучше я не подскажу - сам не пользовался.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

два варика тока в голове
скрипт, не уверен что такое прокатит если баш скрипт замутить что бы отделке грузил файлы
или создать .git и сделать на подобие симлинков, но не уверен что гит поймет что нужно грузить не сам линк а то что он указывает
проще говоря это сложно реализовать я правильно понял?

SPRATAY
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.