LINUX.ORG.RU

Выбираем блоговый движок всем лором

 ,


0

3

(ну или не всем)

Короче, всем привет!) Хочу открыть очередной никому не нужный блок про всякое барахло. Разумеется, читать его никто не будет, но пографоманить-то хочется! Wordpress не годится по ряду причин, среди которых куча платных плагинов и тем, благодаря чему после установки 3-4 дополнений весь WP превращается в рекламный баннер.

Какие требования к движку:

  • Простой интерфейс для написания статей или md;
  • Python, на крайний случай php; (не критично)
  • Opensource, никаких про версий, я лучше коммитов накидаю, чем это всё;
  • Уметь в MySQL;
  • Уметь в темы;

Есть ли такие? Какие варианты вообще имеются



Последнее исправление: u0000 (всего исправлений: 1)

Ну и бери WP и пиши к нему сам всё, что душе угодно. Проблема на пустом месте.

Я бы взял Друпал. Это, правда, не блоговый движок. Но блог на нём тоже можно вести.

wandrien ★★
()

Возьми фреймворк django и напиши сам.

xaTa ★★★
()

А что вы ожидаете? ВП. Из маргинального — гост (жс), текстпаттерн (пыха), грав (пиэйчпи, она даже интересная).

fernandos ★★★
()

Wordpress не годится по ряду причин, среди которых куча платных плагинов и тем

И, конечно же, все они тебе нужны, чтобы «открыть очередной никому не нужный блок про всякое барахло»

YAR ★★★★★
()

Если цель состоит именно в разработке всего самому - любая Headless CMS (Strapi) + фронт на чем угодно (нынче модно реакт). В любом другом случае Wordpress будет лучшим выбором.

Shniv
()

среди которых куча платных плагинов и тем, благодаря чему после установки 3-4 дополнений весь WP превращается в рекламный баннер.

А устанавливать их вас под дулом пистолета заставляют?

Или вп, или гетсби.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Затем, что это те языки, которые я хоть чуток знаю и смогу если что разобраться хоть каплю. Текстпаттерн торт, его и выберу.

u0000
() автор топика

А что за бложек то? Может не стоит изобретать велосипед и вообще самому сверстать страничку? Пользователи тебе скажут спасибо за отсутствие всякого всплывающего мусора и прочего, чистейший минимализм и читать приятно будет. А то я не понимаю эту идиотскую моду делать всплывающие уведомления, рекламу на весь экран и рекламу выглядывающую из-за текста. Это же нереально даже новостную статью прочитать, просто жесть.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Я так и не понял как к markdown прилепить css, а так бы я вообще markdown в html пихал бы и в гит, пусть вон drone публикует.

u0000
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.