LINUX.ORG.RU

Не работает mousepad

 ,


0

1

Я хотел бы написать пингер в кали и автор того курса в котором я начинаю предлагает использовать сейчас mousepad.Однако при его запуске у меня вылетает ошибка

(mousepad:1259): Mousepad-CRITICAL **: 07:58:26.911: Failed to initialize xfconf: Failed to execute child process “dbus-launch” (No such file or directory)

Когда я искал ошибку в гугл то вылетала ошибка thunar и когда я его открываю то вылетает ошибка такая же но само приложение запускается.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fernandos

Ты просто смотри дату регистрации. Если сегодняшнее число, значит клоун. Пробивай инфу, находи настоящих, достали боты, если честно. В конце концов, прокаченные аккаунты не бесконечны у людей, а новоиспеченных сразу в /dev/null.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня не покидает надежда найти того единственного пользователя кали, который использует его по назначению.

fernandos ★★★
()

«С тех пор, как изобрели электрические розетки с защитой от детей, погибают самые талантливые.»

«Писатель» не может запустить текстовый редактор… Следующий будет: «…не могу воткнуть вилку в розетку.»

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Нуу я только начинаю учиться пентесту и автор курса в разделе Линукс предлагает написать простой пингер для начала.

Я совсем новичок так что был бы очень благодарен вашей помощи.

Appp
() автор топика
Ответ на: комментарий от gtk3

Помогите пожалуйста.А то мой вопрос превращяется в разговор людей а пролблемах нынешнего мира.

Appp
() автор топика
Ответ на: комментарий от fernandos

Хорошая цель однако, тоже буду мониторить. Ну… а вдруг! Где то же есть такой, а может даже такая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Appp

Кали, один из самых глючных и недоделаных дистрибутивов на этой планете. Это просто солянка из специфичного софта. Основан он на Debian. Ты ещё новичок, этот дистрибутив для тебя будет просто головной болью. Мало чем отличается от других, а гемороя тонны. Мой тебе совет, устанавливай Ubuntu и тихо мирно изучай линукс, у тебя будет хорошая оболочка и красивый вид. Внутри у них одно и тоже. Со временем ты поймёшь что такое всё это вообще. А пока, пойми, ты смотришь не курсы, а хайпожора с ютуба, который тебе впаривает глючную систему что бы ты постоянно ловил её баги и глюки и считал это нормой, наверняка он ещё продаёт курсы по этой теме из разряда как эти баги обойти и понимать что происходит.

Просто установи убунту и как человек используй пк, научись работать с консолью и всё, суть в том что тому кто реально понимает что да как не важно кали у него или ещё что-то, оно всё плюс минус одинаково. И да, ничего личного, за то что ты ещё новичок и лезешь в кали, тебя будут поливать тут говном ибо

  • 1 кали говно

  • 2 люди которые вообще ничего не понимают и лезут в кали тоже говно

Кали берут тогда когда готовы мирится с её багами ради того что бы у них был некий софт из коробки ибо его им лень самим собирать. Опыт позволяет им не замечать баги и глюки ибо кали это с live cd запустил на 15 минут и всё. Никто её в здравом уме не устанавливает.

Вот честное слово, у тебя не курсы, у тебя промывальщик мозгов с ютуба толкающий свои псевдокурсы по принципу сначала сделать так что бы у тебя появились проблемы, п потом он тебе за деньги их решит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Appp

У тебя не запустился простой текстовый редактор, он криво собран это кали проблемы, никто тебе тут не поможет. Устанавливай Debian или Ubuntu. А про кали забудь как про страшный сон.

Дай ссылку на ютуб что ты там смотришь? А то может что-то сделал вот и падает у тебя всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Appp

Установите убунту, там можно делать всё то, что вы делаете в кали, но там всё работает.

fernandos ★★★
()

mousepad это просто текстовый редактор, если кали его не может запустить, то ещё одно подтверждение что кали помойка хайповая (или ты чего натыкал сам). Устанавливай Kubuntu если хочешь XFCE4 или Ubuntu если хочешь Gnome3 там редактор по умолчанию графический Gedit. Он круче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не советую Ubuntu, там говноснап и вообще гном убог (проблемы с раскладкой, тормоза). Лучше Linux Mint. Раньше Xfce был сказочен (не без косяков интерфейса, а где их нет? только у меня). Если хочешь все-таки GNOME3 оригинальный, то считается крутым Fedora (готовься к трудностям). Еще популярная у пацанов Manjaro. Debian не советую, дистр неплохой, но это полуфабрикат и к тому же моду не задает, как RHEL.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для просто набора текста и ТС самое то. Подсветка кода базовая, тройка цветовых тем, авто дополнение из общего буфера. Встроенный терминал с переходом в каталог с открытым файлом. Панель дерева файлов. Буфер открытых последних/файлов. Проверка орфографии и прочее. Там ещё в меню можно модули включить всякие. Gedit хватит даже для написания софта, одно время там кроме ввода текста ничего не было всё выпилили. Сейчас это полноценный редактор кода. Я vim использую, но и gedit норм.

anonymous
()

Шел 2021.

Линуксятнички продолжали дрочиться с текстовыми редакторами, цветами оформления и DE, как дамы, желающие по разному себя раскрасить и быть не такими как все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Держи нас в курсе, страдалец ты наш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты себе нафантазировал, пока моя бабка страпонила тебя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fernandos

СПАСИБОООООО большое.ПРоблема устранена!!!!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andytux

А может и не погибают. Вот меня в детстве .. ударило током и даже кирпич на голову свалился и ничего, живой.

Денис (не Попов)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не советую Ubuntu

Лучше Linux Mint

Debian не советую, дистр неплохой, но это полуфабрикат

Если так судить, то мята - полуфабрикат в кубе.

haleofir
()
10 октября 2021 г.

Тут вот все парня залили помоями по поводу того, что кали говно и поэтому редактор не работает… А я сейчас накатил дебиант стейб на xfce и у меня тот же самый баг, лол. Дело не в дистребутиве судя по всему

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Юзер - неустранимый источник сбоев в компьютере.»

Верно. В конфигурации осталась только прокладка между стулом и клавиатурой. Все дело в ней.

andytux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.