LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Oberstserj

До сих пор умиляюсь, что в работоспособность тора кто-то верит.

Но ведь работает! На ЛОР только через ТОР или прокси, иначе не оставишь комментария. Пишут про флуд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты с тем же успехом через любой прокси так можешь. Ты на схему тора взгляни и найди сходу 5 слабых мест. А потом еще 5. В каком месте там секюрностью пахнет я хз.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Ferel_D

Я уж и не знаю, откуда инфу брать, что где свободно

Если ты будешь шарахаться из стороны в сторону от совета каждого Васяна (да, я тоже Васян), ты ничего и не узнаешь.

Тебе там человек выше писал, он потом скатился в толстый троллинг, но начал с хорошего совета: возьми удобный мейнстримовый дистрибутив. Можно Убунту или Минт, можно отечественный Альт, кстати. Мне, кстати, Manjaro зашёл, там кучу приятных мелочей сделали, чтобы не пришлось напилингом заниматься (но это роллинг, и проблемы там всё равно могут возникнуть неожиданно, поэтому тебе его советовать не буду).

Освоишься — тогда уже будешь выбирать, нужны ли тебе проприетарные компоненты и если да, то в каком объёме. Даже в Убунте, кстати, есть минимальный инсталлятор, где всё нужное доставляешь сам. Но начинать с него — не надо. Сначала войди во вкус нормальной работы в линуксе. Минимизацией проприетарщины можно заняться и потом.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты с тем же успехом через любой прокси так можешь

Ну так я так и делаю. Вопрос-то был про тор. Он работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hobbit

можно отечественный Альт, кстати

Дистрибутив, который себя запятнал своим участием в ограбления государства.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ferel_D

я не хочу ставить проприетарный дистрибутив


кали же уже поставил

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну раз человек кали пользуется и утверждает, что в опенсорс софте не может быть бэкдоров, то для него это наверняка открытие.
Я вообще-то и не утверждал, что тор - рабочая сеть, не подверженная атаке 51% и не содержащая сотни/тысячи/etc нод, контролируемых спецслужбами.

entr0py_s0urce
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Аська тоже работает, но ты ей почему-то не пользуешься.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Для начинающего это слишком. А та же слака дает реально весь необходимый спектр знаний, чтобы уже осознанно сделать выбор в пользу того или иного дистра. Заметь, на лоре довольно много слаководов, которые либо сидят на слаке, либо, ни разу не задавая дурацких вопросов, переходили на другой дистр полностью отдавая себе отчет почему они это делают. А LFS или BLFS - это уже тема либа для эмбеддщины, либо просто для нердов. Это уже одна из следующих стадий после новичка.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Для новичка — убунта, пусть привыкнет к терминалу, к философии юникса, все проблемы гуглятся. Если будет интересно это всё — он будет экспериментировать, выбирать тот дистрибутив, который ему подходит.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fernandos

Убунта - это гарантия что новичек не будет делать ничего и так и будет сидеть в уютненьком болоте ламерских вопросов и отсутствия необходимости в чем-либо разбираться. Убунта - враг новичка.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ничего подобного. Убунта даёт старт, некоторые пусть сидят на ней, многим даже нравится. Те, кто интересуются всем этим, перейдут на другие дистрибутивы.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от entr0py_s0urce

ссылку на уязвимость в OpenBSD …, помещённую подкупленным спецслужбами США участником проекта?

Ну вобщем, я вбил в поиск, по сути это слухи, которые никто не подтвердил. Возможно @entr0py_s0urce выдал желаемое за действительное.

the1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Спасибо всем здешним обитателям за реально большую поддержку. Многие верно написали. Я ошибался. Реально анонимным стать крайне сложно, а потому погоня за опенсоурс на моем этапе просто ненужная трата времени. Поэтому пока выбор падает на слаку, убунту или минт. Так много сообщений я не ожидал.

Ferel_D
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ferel_D

Короче, если тебе принципиально чтобы все-все свободно было, гугли так: список дистрибутивов linux, одобренных фондом свободного программного обеспечения. Выбирай любой, но сразу предупреждаю, часть видео ты не посмотришь, вообще ряд файловых форматов ты не сможешь прочитать. Но опыт интересный, так что советую попробовать. А потом поставь дебиан или арч и успокойся)

d09
()
Ответ на: комментарий от Ferel_D

Если на слаку решишься - ставь сразу curent, релиз 14.2 был давно, там софт протухший наглухо (хотя говорят,15 скоро,но они давно так говорят)

d09
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Не вся, но как сам факт. Убунта прекрасна для новичков, прекрасна для домохозяек и тд. Рекомендовать слаку — это безрассудно и контрпродуктивно.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от haleofir

Февраль уже объявили месяцем каликакеров?

Ну может потом месяц parrot-какиров или блекрач-какиров будет.....

peredick
()
Ответ на: комментарий от BossOfThisGym

Если все нормальные люди добавили этот тег в игнор, почему ты добавил его в свои избранные теги? Учитывая твой автар нет ли тут провокации вроде «геи – ненормальные люди»?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

почему ты добавил его в свои избранные теги?

В темах про КАЛи скор легче всего набирать.

«геи – ненормальные люди»

Ну да, они не нормальные, а особенные.

peredick
()
Ответ на: комментарий от peredick

Кажется ты профили перепутал. Ты мне должен был ответить с профиля @BossOfThisGym

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Вики для новичков — не подходит (хоть и безумно удобно). Они привыкли гуглить проблему и искать ответы на формах.

fernandos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Дык у тебя все пердолинг: учиться в школе - пердолинг, почитать вики - пердолинг, освоить баш - пердолинг…Чувак, так-то вся жизнь один сплошной пердолинг.

Некоторым просто нужен работающий компьютер.

А это вообще не имеет никакого отношения к осваиванию линя, о котором мы говорили. Это для домохозяек, для которых разумеется убунта или какая-нибудь элементари или минт. Тут обсуждать нечего.

Oberstserj ★★
()
Последнее исправление: Oberstserj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Зачем нормальному человеку осваивать баш? Или читать вики чтобы фильм посмотреть? Это пердолинг и есть.

Это для домохозяек

Это только в представлении красноглазых мир делится на илиту умеющую в баш и домохозяек.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Это только в представлении красноглазых мир делится на илиту умеющую в баш и домохозяек.

Я тебя удивлю, но для многих (ну очень многих) линь - это мощный инструмент для огромного спектра задач. Если ты жизнь таких людей целиком отправляешь под гребенку «это все пердолинг» то с тобой все ясно-понятно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я тебя удивлю

Нет. Я на этом форуме ничему не удивляюсь.

многих (ну очень многих)
для огромного спектра

Сдаюсь-сдаюсь, ты подебил. У меня голова кружится от этих огромных чисел и растерянность от неопровержимости твоих пруфов.

pinus_nigra
()

скачивается с терминала

что такое «с терминала»?

смени юзер агента вгету или курлу на браузерный.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну, про «очень многих» я ничего не расскажу. Среди моих знакомых (условно 140 человек) линуксом на десктопе сознательно пользуются с десяток человек и ещё пара - бессознательно. Это много, потому что в моём круге общения много айтишников. Из этих десяти девять - это гики, которые просто любят покопаться в системе.
Я не вкладываю в термин «пердолинг» негативного смысла. Скорее иронический, это про процесс ради процесса. Человек, который всю жизнь клеит корабли из спичек - безусловно, занимается пердолингом. И у меня к нему нет никаких претензий до тех пор, пока он не начинает кричать, что каждый, кто не может склеить хотя бы колумбовскую «Санта-Марию» - бесполезная домохозяйка. Тогда его, конечно, хочется поскорее упрятать в дурку.

pinus_nigra
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.