LINUX.ORG.RU

Ubuntu не запускается

 ,


0

1

Здравствуйте, недавно начал перешёл на Linux все было хорошо, да я по незнанию забил его почти на всю, из-за чего она перестала запускаться, подскажите пожалуйста как через shell удалить некоторые каталоги, не могу перейти с помощью команды CD пишет Cannot find mapped device.



Последнее исправление: dhhshdhen (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от darkenshvein

Перевожу: из-за исчерпания места на / разделе X-server падает при запуске.

Частая поломка, лечится легко, впрочем — если это именно она.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Короче, после загрузки нажимаешь Ctrl+Alt+F3, попадаешь в tty3, там вводишь свой логин и пароль (пароль при вводе не отображается), потом

df -hT
, фотку на imgur, ссылку сюда. Потом я подскажу дальше команды, научишься в процессе.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

dhhshdhen, если ты ждешь, что тебе скажут готовую команду, то будешь ждать вечно. Если бы можно было ввести одну команду вслепую и всё починить, она бы просто запускалась автоматически при проблемах.

Я написал тебе, что делать, чтобы проверить вполне вероятную гипотезу о том, что у тебя забит /, и обещал помочь дальше. Если у тебя есть вопросы или что-то не выходит, напиши об этом, я не телепат, знаешь ли!

И да — твое описание проблемы невнятное. Фраза «не могу перейти с помощью команды CD пишет Cannot find mapped device» ничего не говорит, так как мы не знаем, что именно и куда ты вводил перед тем, как получить такой ответ.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

но мне то хотелось добиться грамотной русской речи от ТС(((

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

а нефиг использовать всякое системг…

anonymous
()

Судя по двум признакам:

да я по незнанию забил его почти на всю

И дате регистрации Все решили, что вы бот-шумер. Покаааа

Bootmen ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.