LINUX.ORG.RU

DNS и все все все...


0

0

Помогите разобраться...
Никогда с настройкой DNS-сервера дел не имел но на днях ставят ADSL так что придется:
Дано:
- фиксированый IP адрес, 1 шт.
Нужно:
- зарегистрировать домен
- иметь возможность делегировать свой домен
- делать почтовые ящики в своем домене

Условие регистрации домена - необходимо иметь настроенные primary и secondary dns-сервера. В принципе могу попросить создать их у друзей, но... Нужно ли для создания поддоменов иметь доступ к primary dns? Могу ли я быть primary dns сервером? Посмотрел примеры файлов зон, так во многих из них primary dns - ns.ДОМЕН.ru, а как я могу тогда создать ns.ДОМЕН.ru, если еще ДОМЕН.ru не создал, замкнутый круг какой-то?

Насколько я понял обратную зону я у себя держать не смогу? Или может смогу? И если все же не смогу то не повлияет ли это отрицательно на почтовый-сервер (я помню там все чего то sendmail тормозил как то при загрузке) или другие программы?

Чем больше зарываюсь в маны, howto, книжки умные и статьи в инете, тем больше запутываюсь, но постоянно чувствую что выход где то рядом и необходимо то всего кашу которая накопилась аккуратно по полочкам размазать...

anonymous

Когда будешь регистьиьовать домен скажешь им чтобы для твоей зоны происали примари и секандари намесервера а вот когда они заработают это неважно так что будет у тебя зона пупкин.ру а намесервер для зоны нс.пупкин.ру, который ты настроиш потом =>Условие регистрации домена - необходимо иметь настроенные primary и secondary dns-сервера. Незнаю незнаю помоему глупость полная кто такое требует? = По поводу обратной зоны, незнаю у меня всё ок работает

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.