LINUX.ORG.RU

Ubuntu

 


0

2

Здравствуйте. После фиолетового экрана с вводом пароля у меня появления чёрный экран с тире на котором я не могу ничего напечатать. Что мне делать?

Ответ на: комментарий от Chelcxx11

nmtui - интерфейс для NetworkManager

Если сетевая карта не видна, возможно у вас ядро не грузит модули. Надо попасть в меню Груб2. Для этого нажать Escape при загрузке. И там посмотреть какие ядра присутствуют.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Не трогайте пока обновления. У вас с железом что-то не так. Почему на часах 28 декабря? Покажите вывод dmesg -l err ip a lsb_release -a lspci -vd ::0300 echo $XDG_SESSION_TYPE

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

В любом случае потом надо будет удалить unattended-upgrades. Компьютер наверняка был выключен или завис во время автоматического обновления.

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Это сразу несколько команд. Лучше не вводить непонятные команды от анонимов, а то недавно тут один хулиганил.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Запущен unattended-upgrades. Если он работает, то он мог уже дообновлять сам. Можно отменить ручное обновление и запустить снова, посмотреть.

Или уже не запущен, так как предлагает обновить?

AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Обновите кэш пакетов

sudo apt update

Затем дообновите систему

sudo apt upgrade

Так как непонятно, что и как обновлялось, можно сделать

sudo apt dist-upgrade

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Не надо unattended-upgrades вводить: для компьютера, который иногда выключается, это вредная программа. Это можно будет потом, когда проблема будет решена, ввести apt-get remove unattended-upgrades

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему, ТС не понял, что команд несколько.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Тут уже большое обсуждение после сообщения анонима.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если их нужно вводить отдельно, то можете можете по пожалуйста написать их в столбец по отдельности

Chelcxx11
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Три команды. Разметка съела переносы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправил (dmesg не проверял; точка в начале не является частью команды: это элементы списка):

  • dmesg -l err
  • lspci -vd ::0300
  • echo $XDG_SESSION_TYPE
AVRS ★★
()
Последнее исправление: AVRS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chelcxx11

Черный экран и курсор в углу мигает? Это означает, что не запустился Xorg/Wayland, что там в Убунте по умолчанию.

У вас к тому же в системе три ядра, возможно путаница из-за них. Пробуйте попасть в меню загрузки. Escape при включении ноута.

utanho ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.