LINUX.ORG.RU

Как запустить memtest86+ на удалённом сервере?

 ,


0

1

Есть выделенный сервер на hetzner. Недавно заглянул в логи и обнаружил там ват такие ошибки:

Jan 2 15:18:49 server1 kernel: PM: Registered nosave memory: [mem 0xfec00000-0xfec00fff] Jan 2 15:18:49 server1 kernel: PM: Registered nosave memory: [mem 0xfec01000-0xfecfffff] Jan 2 15:18:49 server1 kernel: PM: Registered nosave memory: [mem 0xfed00000-0xfed03fff]

К томуже сервер под высокой нагрузкой неожиданно умирать стал. Есть подозрения на поломку RAM. Погуглил, установил на сервер memtest86+. Но проблема состоит в том, что запуск программы можно осуществить из загрузочного меню при перезагрузке сервера. Я делаю reboot и попадаю снова на сервер - загрузочное меню не увидишь через простой reboot. Пробовал загружаться в rescue режиме - бесполезно. Вопрос, можно ди как-то запустить memtest86+ на сервере или придется писать саппорту? Может кто-то хостится на hetner и делал то-то подобное?

обнаружил там ват такие ошибки

Это не ошибки.

Вопрос, можно ди как-то запустить memtest86+ на сервере или придется писать саппорту?

Это, конечно, не memtest86+, но добавьте к ядру параметр memtest. Перезагрузка займёт какое-то время. После загрузки загляните в dmesg: битые участки памяти будут описаны строкой bad mem addr ... reserved.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

добавьте к ядру параметр memtest

А лучше - memtest=17.

Еще можно поставить и погонять memtester. Весь объем не проверишь, но тоже можно что-то выявить.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.