LINUX.ORG.RU

Почему в ProxMox после резервирования Виртуальная машина на Windows Server 2016 не загружается

 


0

1

Всем примет. Возникла проблема на ProxMox 5.0-30. Не загружается Windows Server 2016 standart после окончания процесс резервирования. Приходится с загрузочного диска запускать восстановление загрузки и после этого ОС загружается. Конфигурация выглядит вот так Картинка

Читал Тут что возможно все дело в том что диск нужно было делать в виде virtio0 а не sata0.

Читал что возможно диск заменить на virtio0, и тогда проблема уйдет, не знаю так ли это. Ну и основной вопрос, а какие способы есть изменить sata0 на virtio0? В самой ProxMox на готовой работающей вирт. машине не увидел такой возможности.

В Мануале нашел совет при установке windows, и там есть вариант в саму вирт. машину загрузить и установить virtio-win-gt-x64.msi и вроде как проблема должна решиться после перезагрузки. Не знаю так это или нет.



Последнее исправление: kipishio (всего исправлений: 4)

Потому что ты гей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nerve

Да запускается спокойно после выключения. И Обновляется после перезагружается и все нормально. Проблема именно только после резервирования ProxMox, именно после резервирования всегда слетает загрузчик который надо править через iso. Причем даже из резерва ProxMox можно Windows восстановить и она запустится.

kipishio
() автор топика
Ответ на: комментарий от kipishio

забавно, а покажи что внутри настройки Жесткий диск(sata0). и как делается бекап? останавливаешь и уже потом бекапишь?

nerve ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.