LINUX.ORG.RU

Скорость torsocks и Tor Browser

 , , ,


0

1

Почему при использовании только torsocks, скорость очень низкая, по сравнению с использованием Tor Browser? И как сравнять скорость torsocks с Tor Browser? Само собой используется браузер, в котором убрано и отключено всё лишнее, как и у Tor Browser.

★★

Для торсокс умышленно режется скорость на стороне нод, чтобы люди не забивали канал и не эксплуатировали под вещи, для которых оно не создавалось (торренты, видео и тд).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но торренты и видео можно качать, используя сам Tor Browser в качестве socks прокси, и скорость весьма неплохая.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

Для человека, который пытается использовать тор для всяких вещей, ты очень слабоинформирован. Начни со оф. сайта тора, где разжевано для простых людей, каким макаром оно работает и почему пускать видео через тор бессмысленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно - не равно использовать.

Речь шла о скорости.

Riniko ★★
() автор топика
Последнее исправление: Riniko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

И как же эти ноды ноды определяют, откуда подключение идет локально? torsocks всего лишь перехватывает через ld_library_path ядерные сетевые вызовы генерируемые прогами и направляет в 127.0.0.1:9050. Кк и тор браузер — там всего лишь в Firefox установлен socks-прокси 127.0.0.1:9050.

Как ты себе это представляешь, определять, каким образом установлен коннект внутри локальной машины — с той стороны?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видимо по порту. Tor Browser использует 9150.

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

torsocks это программа которая подменяет сеть

$ curl http://2ip.ru 
Ваш ip 162.342.323.322

$ torsocks curl http://2ip.ru 
Ваш ip 126.999.99.22 (используется tor)
/usr/bin/tor это сам тор, который слушает socks5://localhost:9050 и можно указать его как прокси в браузере.

AdonisSexyBoy
()
Ответ на: комментарий от Riniko

У torsocks нету портов, он лишь подменяет сетевые функции. Если ты указал socks5://localhost:9050 в браузере, то можешь убрать torsocks и все будет работать.

AdonisSexyBoy
()
Ответ на: комментарий от AdonisSexyBoy

Просто я ставил torsocks и tor, а потом ставил в автозагрузку torsocks, и уже через него выходил.

Riniko ★★
() автор топика

вероятно у тебя tor не достаточно долго работает и не знает соседние ноды. меньше соседей - меньше скорость.

я вот tor уже лет 5 как прописал в systemd и он запускается при каждом старте. соответственно и скорость у меня хорошая. в том числе через torsocks, который тут наверху обплевали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Riniko

не надо тебе torsocks в автозагрузку. он просто подменяет вызовы glibc так чтобы сокеты коннектились через tor, который весит на 9050

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AdonisSexyBoy

Спасибо, проверю с ним скорость, позже.

Riniko ★★
() автор топика

AdonisSexyBoy, проверил, скорость выше, спасибо.

То есть, torsocks это проксификатор, который проксирует трафик программ, у которых нет настроек прокси в конфиге/GUI?

Riniko ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Riniko

AdonisSexyBoy, проверил, скорость выше, спасибо.

А я хз влияет ли это на скорость.

То есть, torsocks это проксификатор, который проксирует трафик программ, у которых нет настроек прокси в конфиге/GUI?

Да.

AdonisSexyBoy
()
Ответ на: комментарий от AdonisSexyBoy

А я хз влияет ли это на скорость.

Судя по тому что было, да - torsocks снижает скорость.

Riniko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.