LINUX.ORG.RU

какие оптимальные клавиатурные сочетания?

 , , ,


3

2

Vim? Emacs? Свои?

Если Vim, то почему? Используете в GTK приложениях? В терминале?
Eсли Emacs, то почему? Используете в GTK приложениях? В терминале?
Если свои, то прописываете их везде?

И, как заключение, под какой раскладкой используете?
Dvorak, Qwerty, Colemak, Workman?

Есть ли тесты и наблюдения? Выкладки, графики, нарисованные зоны максимального использования клавиш? За ссылки на такие ресурсы «Спасибо»!

P.S. Был бы интересен опыт переноса ‘ESC’ в Vim, Переноса ‘CTRL’ в Emacs, например, под большой палец и работы в IDE или code с плагинами keymaps.

Вопрос снят, буду ссылаться на гуру:

Интерфейс является монотонным, если он имеет только один способ выполнения той или иной задачи. Если вариантов выполнения несколько - пользователь вынужден отвлекаться от своей текущей задачи и решать проблему выбора.

Приведу цитату из книги, в которой Джеф Раскин подчеркивает важность немодальности и монотонности интерфейса для коммерческого успеха продукта: «Если я прав, то использование продукта, интерфейс которого основан на немодальности и монотонности, могло бы быстро вызывать привыкание (близкое к зависимости) у пользователей, приводя к тому, что все они могут приобрести преданность этому продукту и предпочитать его всем другим».

Тема закрыта.



Последнее исправление: FortyTwo (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Bootmen

Непользование гуглом уже к троллингу приравнивается?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Извращенец!

Я не могу быть извращенцем, я же кот!

Предъявите омномнимные лапки, без усов и хвоста! По одним лишь лапкам Вас не идентифицируют :P

Даже если я найду камеру (зачем она коту?), чем я её держать буду, чтобы сделать снимок лапок? о_О

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Я не могу быть извращенцем, я же кот!

Это почему ещё? Не видали котов-извращенцев? Ну в зеркало тогда гляньте :P

чем я её держать буду

Вот и вырасло поколение, которое не знает, как делать селфи без фронталки O\

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

селфи

Оскорбления моего олдфага во мне! (%

Если нужно фотографировать лапки, то к чему приматывать камеру и чем стучать по кнопке Shoot? Задними я не умею, да и вряд ли смогу с ними договориться. (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ну вот что за олдфаги, которые не знают, что камеру можно куда-то поставить и что в приличных камерах есть таймер? Позор, позор!

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вряд ли, потому что у тебя нет и никогда не было своей АЭС!

И мне кажется, это к лучшему.

Нену, я бы @mertvoprog АЭС доверил. :3 Только один он точно не справится, ему пони будут помогать. (%

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на выдержку

Не, это мазня получится.

Надо именно таймер.

Если фотик совсем тупой, можно поставить его кнопкой напротив лотка привода оптических дисков и запустить sleep 13; beep; sleep 2; eject ;D

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.