LINUX.ORG.RU

Не удаётся скачать unity и ubuntu-desktop

 


0

0

Всем привет, у меня возникла проблема с моим компьютером. У меня Kubuntu 18.04 LTE. Вчера я отключил как обычно компьютер, просыпаюсь включаю обратно, у меня все увеличилось, рабочий стол пустой, открыл CTRL+ALT+F2. Включил интернет через nmtui. Пошел переустанавливать unity и сам рабочий стол, но вылезает ошибка что Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости. unity: <Зависит: libunity-core-6.0.9 Рекомендует: unity-control-center но он не будет установлен. Рекомендует: nautilus но он не будет установлен Рекомендует: session-shortcuts но он не будет установлен Рекомендует: unity-session но он не будет установлен E: Невозможно исправить ошибки: у вас зафиксированы сломанные пакеты.>

ты к нам прямиком за 2012?

anonymous
()

включаю обратно, у меня все увеличилось, рабочий стол пустой, открыл CTRL+ALT+F2. Включил интернет через nmtui.

тут бы и поискать в интернетах рецептов… но, нет

Пошел переустанавливать unity и сам рабочий стол, но вылезает ошибка что Следующие пакеты имеют неудовлетворенные зависимости.

теперь можешь смело переустанавливать всю убунту – так быстрее будет.

p.s. фоточки-видосики и важные документы перед этим схорони в надёжном месте, а то мало ли какая масть пойдёт

anonymous
()

Так размотай зависимости и найди проблему. Берёшь зависимость, которая не ставится, пытаешься установить её вручную (продолжая рекурсивно, если там тоже проблема с зависимостями), смотришь на ошибку. С целым DE это, правда, трудоёмко может оказаться.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

теперь можешь смело переустанавливать всю убунту

Нафига? Ничего необратимого не произошло, если вообще что-то произошло.

Какой-то лузерский подход.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ну так вот у меня при установке unity выходит Зависит: libunity-core-6.0-9 но он не будет установлен. Пишу sudo apt-get install libunity-core-6.0-9 пишет мне что тоже имеет неудовлетворённые зависимости Зависит: unity-services. пишу sudo apt-get install unity-services пишет что следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуется.

farhad2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от farhad2000

пишет что следующие пакеты устанавливались автоматически и больше не требуется

И что? Тебе это никак не мешает, но если очень хочется, можешь сделать apt autoremove. Продолжай ставить руками, пока реальную проблему не найдёшь.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какой-то лузерский подход.

Экономия времени зато. Может парень ценит своё время, а не красноглазит. Накатить заново древнюю Ubuntu 16.04 LTS с Unity от силы минут 10-15. А на решение всех этих проблем он уже потратил час-другой.

Так что что считать лузерским подходом, это ещё как посмотреть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

да мне хочется разобраться в системе, недавно начал пользоваться

farhad2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

так и у меня начинает скачиваться unity, но при установке пишет временная ошибке при разрешении «archive.ubuntu.com”

farhad2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

так все решил эту проблему, жду установки, а позже надо будет скачать ubuntu-desktop

farhad2000
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Помогите разобраться тут. При установке ubuntu-desktop пишет:

ubuntu-desktop : Зависит ghostscript-x но он не будет установлен. Зависит: gnome-control-center но он не будет установлен Зависит: language-selector-gnome но он не будет установлен Зависит: nautilus но он не будет установлен Зависит: ubuntu-release-upgrader-gtk но он не будет установлен Зависит: update-manager но он не будет установлен Зависит: update-notifier Рекомендует: gedit но он не будет установлен Рекомендует: gnome-software-plugin-snap но он не будет установлен Рекомендует: librproxy1-plugin-gsettings но он не будет установлен Рекомендует: librproxy1-plugin-networkmanager но он не будет установлен Рекомендует: libreoffice-pdfimport но он не будет установлен Рекомендует: packagekit Рекомендует: pulseaudio-module-bluetooth но он не будет установлен Рекомендует: ubuntu-software но он не будет установлен Рекомендует: usb-creator-gtk но он не будет установлен E: Невозможно исправить ошибки: у вас зафиксированы сломанные пакеты

Все переписывал с телефона))

farhad2000
() автор топика
sudo apt-get update
sudo apt-get install -f

Если и дальше будут ошибки то удали руками пакеты отмеченные как сломанные. Проследи что удалится вместе с ними. Затем установи обратно что удалилось так же руками. (Скорее всего большая част сама подтянется)

У тебя стоят сторонние репозитории? PPA там всякие?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.