LINUX.ORG.RU

WiFi разъединяется 3-4 раза за минуту.

 ,


0

2

Здравствуйте, у меня на ноуте сеть разрывается очень часто. да и когда соеденяеться качество ужасная. Подскажите что делать ? во всех дистрах у меня были проблемы с сетью кроме арча, теперь и ним тоже беда.

Ответ на: комментарий от l4gfcm

01:00.0 Network controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8821CE 802.11ac PCIe Wireless Network Adapter

Cerber_us
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Да. все началось с переустановки системы. до переустановки все норм работала.

Cerber_us
() автор топика

Может меня будут бить палками, но я предложу, раз ты на Арч заглядываешься.

Попробуй Манджаро. Там есть возможность при загрузке с лайфа выбрать несвободные драйвера. А если хочешь покопаться, есть панель управления железом (возможность установки свободного и несвободного драйвера для графики, сетевых карт и пр.) Если не знаешь о линуксе ничего, тебе будет легче. Можно установить свободный драйаер, несвободный, или удалить вообще. Во всех трёх вариантах может заработать.

На момент экспериментов, если не подхватилась карта, если программе требуется что-то скачать для поддержки, можно расшарить инет с телефона по usb. (и при установке убедись, что выбрана не русская, а английская раскладка клавиатуры, у них такой глюк)

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cerber_us

В меню «Настройки». Или из консоли можешь, команда mhwd, но придётся почитать про то, как её использовать.

А тут тебе уже и пакетик из аура предложили.

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Как последняя бубунта поможет ему решить вопрос с дровами на этой вайфайке? Там модуль нужен. А он стандартных репах есть у них?

ChekPuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Cerber_us

Глянь дискуссии на гите https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce/issues/110 https://github.com/tomaspinho/rtl8821ce/issues/176

Сейчас эта карточка и в ядре драйвер имеет его блеклистить надо или его можешь попробовать забеклистив ауровский или удалив. Ну и энергосбережение отключить попробуй

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.