LINUX.ORG.RU

C-Media 8738 / Linux Mandrake


0

0

Здравствуйте. Кто-нибудь работает в Мandrake cо звуковой картой на чипе CM8728? Или просто использует Линукс с такой картой? ОТКЛИКНИТЕСЬ пожалуйста!

sndconfig и HardDrake распознают карту автоматически, нормально прогрывают пример, но в мультимедиа-приложениях (xmms etc) звука нет. :(

Что делать не знаю. Есть драйвера под Линух для этого чипа, но могут ли они помочь? Ведь драйвер, который находится в ядре нормально распознает карту.

з.ы. в моем случает CM8738 интегрирован на MB ChainTech 7AJA2


Nu , опять кряк - слак ставь и проблем не будет. Викинь его кгм , скажэм подальшэ.

manowar ★★
()

manowar: Ну чем тебе так Мандрейк не угодил?

Booch
() автор топика

У меня такая же мать, Mandrake RE Spring 2001, ядро 2.4.17. Посто перекомпилируй ядро с поддержкой сабжа.

Octane
()

Octane: ПОЖАЛУЙСТА напиши мне на vbol(at)hotbox.ru (at)=@

Дело в том, что я уже из сил выбился с настройкой.. конечно, в большей степени, из-за отсутствия опыта.

До перекомпиляции у тебя была такая же проблема?

Уверен - мне ОЧЕНЬ полезно будет с тобой пообщаться, надеюсь у тебя найдется немного времени. У меня есть несколько вопросов, для тебя, думаю, простых. Очень удачно, что у нас схожая конфигурация и одинаковые дистрибутивы.

Я очень надеюсь, что ты ответишь. Заранее огромное спасибо за помощь!

з.ы. если что ICQ UIN: 86780159

Booch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Octane

2Octane: а ты часом не юзаешь MPlayer?
если да - то каким компайлером его компилил и откуда из рунета его (компайлера) rpm'ку слить можно?
thnx.

anonymous
()

Дак сделать я ничё в нём не могу , везде всякая херня аля вын ХРень етц.

manowar ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.