LINUX.ORG.RU

VPS Contabo настройка отправки почты, с внешним сервером Яндекс

 , , , ,


0

1

Здравствуйте, заранее прошу сильно не обзывать) я начинающий - даже не знаю к кому себя причислить) История такая.

Дали мне сервер от Contabo, настроил я сайт с внешними DNSами от Яндекса, все вроде работает. Дошло дело до почты - почту тоже, на стороне Яндекса, завёл из под домена своего.

Чтобы письма отправлялись - снял галку, в панели plesk, чтобы почта не управлялась сервером, чтоб внешний сервер работал. Далее начал проверять - отправляю письма, при помощи функции php mail(). Если отправляю на любую почту, не своего домена, то все приходит, ну т.е. dnsы вроде корректно работают. А вот, когда отправляю на адрес, своего домена, то ничего не приходит.

Может это детская проблема, но я не могу ее решить, т.к. не знаю где смотреть.

Подскажите пожалуйста, в чем проблема?

Подозреваю, что на сервере нужно настройки править, т.к. панель уже всю обшарил) А с настройкой сервера ещё плохо знаком. Учусь ещё. Заранее спасибо.

  1. В почте для домена в сервисе тындекса проверить работоспособность целевого ящика;
  2. При проверке целевого ящика в почте для домена сервиса тындекса добиться прохождения почты с ящика источника, используемого для рассылки от имени хоста (дефолтного адреса) до целевого (отличного от дефолтного);
  3. для общего удобства в понимании проблем с целью их устранения, а не гадания о причинах неработоспособности или ошибок, настроить вменяемый MTA и журналировать процесс.
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ящик рабочий, проверено. Кажется, что дело в сервере, только не могу понять где смотреть

denisovvsh
() автор топика

твой MTA считает, что управляет твоим доменом.

Но я никогда не пользовался плексом или че-то подобным. Попробуй найти в плексе настройки почты и удалить там ( только там) свой домен. Или модно напрямую убрать твой домен из конфигов MTA

constin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.