LINUX.ORG.RU

рабочий стол

 


0

1

Всем привет, недавно перешёл на ubuntu, поэтому прошу помощи в форумах. У меня случилась проблема с рабочим столом, все увеличилось, поменялся рабочий стол (стал пустым). Писал всякие команды по переустановлению рабочего стола как я понял что у меня ещё перестал работать интернет. Не знаю что делать. Возможности переустановить нет. Помогите.

Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Можно было бы просто типа (псевдокод) GET google/ru/generate_random_qustion | gorandomlink | getrandomcode | bash -с -

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А как он пытался починить KDE… зачем было при этом пытаться иные DE установить?

Всё нормально, он просто не понимал что делает. Воообще. Когда то мы все такими были. Вопрос в том кто-то таким и остался, а кто-то нет. Тьфу тьфу тьфу допетрит чё к чему. С линуксом надо возится, ломать его так он понятнее становится. Где что , зачем и почему и всё. Базовые правила простые. Разберётся, но не сразу )))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

:D Ему повезло что так никто не пошутил ранее, если бы попалось на глаза или мой брат из легиона пришёл и запостил то оно уже бы выполнялось и он бы спросил (а так надо что буквы бегут и их много?) ))))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от farhad2000

Ну ты превратил Kubuntu в Ubuntu с ошметками от Kubuntu. В принципе, не очень страшно, учитывая, сколько мусора у тебя в системе и так. Но это костыльное решение. И ещё вроде Xfce добавил...

Нафига тебе 3 разных DE? Их же нельзя использовать одновременно.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ой да пускай уже доламывает =) Быстрее крякнется окончательно и переустановит. Хотя сколько раз у меня микс stable+testing+sid превращялся в тыкву ууууууу, но ничё и полуразволившейся системой можно пользоваться в принципе и не замечать (понимать,знать) что внутрях звездец и переодически будут то там то там вылезать проблемы. А то что ДЕ разные и куча, ну… Да и хер с ним потыкает разные посмотрит что они такое и всё. Тут уже не надо думать правильно что-то он делает или нет. Тут ему можно весело и с экспериментами и новыми впечатлениями и видами разных DE ушатать систему окончательно =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от farhad2000

К слову Counter Strike Source есть нативный под linux. Steam установи и купи. Steam для линукса тоже есть нативный. А вместо ручного ковыряния wine есть playonlinux это wine с обёрткой автоматизирующей за тебя херову гору рутины.

ЗАДОЛБАЛИ МЕНЯ ТРАКТОРА И СВЕТОФОРЫ! Мочи нет уже, плак…

anonymous
()
Ответ на: rm -rf от utanho

Именно для обхода этих блокировок на уровне bash и нужен ключ --no-preserve-root

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.