LINUX.ORG.RU

Как в Rsync изменить, редактировать, удалить заданные настройки синхронизации?

 ,


0

1

Как в Rsync редактировать, удалить заданные настройки синхронизации?

  1. Хочу изменить настройки синхронизации двух пар папок.
  2. Хочу увидеть в терминале или каком-либо конфигурационном файле (не нашёл его) существующие настройки синхроизации. Где программа их хранит?
    Сейчас синхронизация у меня настроена на локальной машине под управлением оси Linux KDE.

Где программа их хранит?

/etc/rsyncd.conf если настроен как демон или в другом файле, который ты указал. Но что-то я сомневаюсь, что это тот самый случай.

Во всех остальных случаях параметры передаются через аргументы командной строки.

Сейчас синхронизация у меня настроена

и как настраивал?

xgatron
()
Ответ на: комментарий от xgatron

/etc/rsyncd.conf

Этот файл я смотрел, совсем не то.
Настраивал в терминале, типа так:

$ rsync -avh --progress --delete /home/user/documents /tmp/backups/
Kurum2
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kurum2

Если тебе нужно что бы какие-то директории переносились с другими параметрами, то тебе придется вызывать rsync несколько раз.

Первый раз вызываешь с общими параметрами для всех файлов, добавив в исключения те файлы и директории, которые нужно синхронизировать по другому.

Следующий раз запускаешь только синхронизацию нужных файлов, что были в исключениях первый раз, с нужными опциями.

infomeh ★★
()
Ответ на: комментарий от Kurum2

ну это не настраивал, это однократный запуск. Соответственно все, что идет после rsync и есть «настройки», они больше нигде не хранятся.

вот если бы ты сделал запуск с помощью cron, то можно было бы сказать, что настройки лежат в crontab

PS: для KDE есть kup-backup с модулем для systemsettings, может работать с rsync и bup.

xgatron
()
Последнее исправление: xgatron (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.