LINUX.ORG.RU

Чем Deadbeef лучше других аудиоплееров?

 ,


0

1

Здравствуйте, пользователи Deadbeef. Не можете, пожалуйста, написать все плюсы Deadbeef и минусы?

Я просто ищу аудиоплеер. VLC меня пока что устраивает, однако я просто из интереса ищу плеер лучше.

Спасибо заранее.

Ответ на: комментарий от waker

работает без проблем.

большое вам спасибо! Отличный продукт! Редкий случай когда ни прибавить ни отнять! Спасибо ещё раз!

luckas
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Вы например часто пользуетесь РАДИО?

Вот прямо сейчас слушаю ebm-radio.de

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

одно непонятно - как после опыта использования foobar2000 и deadbeef заставить себя пользоваться стандарным яблочным убожеством? )))

darkduke
()
Ответ на: комментарий от darkduke

ну можно вместо него пользоваться стандартным спотифай, или яндекс, или чем-то еще. разница непринципиальна. в основном прослушивание идет в машине и на homepod - интерфейс тунца, как таковой, не используется. на компе реже.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Хотя это поразительно. Уже этот айтюнс на свалку выкинули.

Но как такое можно было сделать, я не понимаю.

Это значит купишь не отходя от кассы в магазине Apple музыку, а оно даже само нормально по альбомам разбиться не может… Разламываются на части по чему-то без всякой причины, и ладно, если бы предзаказ ещё бы был (часть треков доступна), или там пользователь начал бы возню химичную с перемещением файлов зачем-то, так шиш… Вот такое на тебе просто так

https://imgur.com/a/WAUNbbN

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот такое на тебе просто так

я такими штуками не заморачиваюсь. просто говорю «hey siri play …» и на этом все.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

https://www.cnet.com/news/apple-finally-kills-off-itunes/

ну это просто придирки к названиям. ну вырезали они кусок тунца, и переименовали в Music. но тебе же понятно о чем речь? Music это как-то бездушно, а когда говоришь «тунец» - все понимают, о каком конкретно приложении речь.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

просто говорю «hey siri play …» и на этом все.

везёт… я на трёх языках как-то пытался сири сказать «включи/воспроизведи Вивальди» (который даже купленный имелся).

После пяти попыток на каждом языке сдался, итак как дебил уже выглядел, идя по улице.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

на хоумподе и часах другого интерфейса и нет, приходится адаптироваться, чтобы за телефоном не лазить :D

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Вы например часто пользуетесь РАДИО?

Да. Нечасто, но да. И подкасты.

Все настройки перерыл, но не смог.

Потому что функционал расширяется плагинами. Это удобнее, чем рыться в тоннах настроек, которые тебе нафиг не сдались.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от AKonia

простой, приятный на вид и функциональный

А если библиотеку хоцца? Не чтоб в папках рыться, а чтоб вот прямо перед тобой прямо в плеере была?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от paramon

Там нету древовидного обзора ФС

Да, сорян, я имел в виду строение библиотеки типа «Исполнитель -> Альбом -> Трек»

и траблы с кодировками

С 2009 года не встречал

не нужно с тегами возиться вообще.

Ты просто не познал дзен. Теги - это божественно. А EasyTag пророк его.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Вопрос по мобильной версии DB2 (android купленная). Есть возможность ручной сортировки в плейлисте? Не нашел. Или я слепой уже на старости лет?

kilolife ★★★★★
()

Это именно аудиопроигрыватель. Поддерживаются lossless-форматы (в т.ч. с CUE), бесшовное воспроизведение. Интерфейс пользователя компактный, для тех, кому надо именно музыку слушать, а не свистелки-перделки. Есть встроенный конвертор по выбранным дорожкам.

VLC всё же в первую очередь для видео…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

А можно сделать? Английский подтягиваю, и там нумерация в аудиоуроках отсутствует. Ручками надо пяток файлов в нужном порядке расставить. В мобильном DeadBeef (купленном, светлая ему память) эта функция была.

kilolife ★★★★★
()

1) Минималистичный, но в тоже время гибко настраиваемый интерфейс, поддержка плагинов для доп фишек.
2) Не прибит к пульсе гвоздями.

Andrew ★★★
()

его можно запустить даже тогда, когда вместо клавиатуры калькулятор

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Сорри, никак невозможно, я больше не занимаюсь андроидной разработкой.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но со времен WMP я привык, что и аудио, и видео проигрывается одним плеером. А разделение аудио- и видеоплеера – это все равно, что держать для старых документов M$Office2003 в вайне, для новых M$Office2016, а для опендокумента OpenOffice, имхо. Зачем, если они все прекрасно открываются шестнадцатым офисом?

zagatov_lev
() автор топика
Последнее исправление: zagatov_lev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от paramon

плеер с древовидным обзором папок

Древовидный обзор папок - это задача файлового менеджера, а не плеера. Каждая программа должна выполнять свою задачу (философия UNIX), комбайны не нужны.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

а вы какой консольный текстовый редактор используете

Если очень надо консольный, то nano. В Haiku ставлю lpe в качестве текстового редактора (например в Git), который открывает редактор Pe.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Но со времен WMP я привык, что и аудио, и видео проигрывается одним плеером. А разделение аудио- и видеоплеера – это все равно, что держать для старых документов M$Office2003 в вайне, для новых M$Office2016, а для опендокумента OpenOffice, имхо. Зачем, если они все прекрасно открываются шестнадцатым офисом?

Полноценные фильмы - лучше по одиночке смотреть. Например, если я сегодня кино посмотрел - мне уже неделю-другую смотреть ничего не хочется. А видеоклипы и музыка - там да, плейлист нужен. Так что все фломастеры по-своему полезны.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от piwww

Audacious - лучше нету

Допилить бы его напильником до уровня WinAmp 5.21. А то до сих пор со шкурками проблема. Да и вечно отваливающийся треклист бесит.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Но со времен WMP я привык, что и аудио, и видео проигрывается одним плеером.

Вот видишь, у тебя тоже синдром утенка.

Зачем, если они все прекрасно открываются шестнадцатым офисом?

Набросил так набросил…

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Но иногда комбайны мне нравятся, например, Emacs.

Ты конечно сравнил бесконечную расширяемость Emacs и реально убогий комбайн, когда несвойственный функционал пихают в не предназначенную для этого функционала софтину. Это все-таки сильно разные вещи.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Зачем вообще аудиоплеер

«Зачем нужны жесткие диски, когда сейчас все в облаках?» Ну-ну.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Не было ни одного плеера который мог бы отсканировать всю мою музыкальную коллекцию и не сегфолтнуть

Но сабж, емнип, не умеет в коллекции самостоятельно, а насколько работоспособен плагин и совместим ли он с новыми версиями саджа мне непонятно :(

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Надеюсь, они добавили обратно автоопределение кодировки тегов и выкинули всяких гипножаб?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Но сабж, емнип, не умеет в коллекции самостоятельно

я имел ввиду сканирование в общем смысле - неважно как именно это представлено в интерфейсе. в deadbeef это добавление в 1 или несколько плейлистов.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

Кривая аналогия. Твоя ситуация с офисами - это если бы ты держал один проигрыватель для mp3, другой для flac, третий для ape. А музыка и видео - это всё-таки принципиально разные типы информации. Сделать программу, одинаково удобную и для первого, и для второго… ну в принципе можно, но большого смысла в этом нет.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zagatov_lev

разделение аудио- и видеоплеера – это все равно, что держать для старых документов M$Office2003 в вайне, для новых M$Office2016, а для опендокумента OpenOffice

Лютое 4.2.

haleofir
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.