LINUX.ORG.RU

Звук треска в наушниках

 ,


1

2

Часто возникают ситуации, когда во время прослушивания аудио (в Spotify и Firefox) вместе с аудио начинается сильный звук потрескивания (напоминает звук счетчика Гейгера). Фиксится это только перезапуском приложения

Система - Linux Mint Материнка - Gigabyte 970a-ds3p



Последнее исправление: PrettyFn (всего исправлений: 1)

Будем знать, спасибо!

anonymous
()

Убери сотовый подальше

anonymous
()

звук счетчика Гейгера

Причём тут гей гер? У меня индикаторная отвёртка так трещит. Это же просто зумер

anonymous
()

Загрузи с флешки другой дистрибутив, посвежее минта. Манджаро, например. И в лайв-режиме проверь качество звука там. lspci -k | grep audio.

anti_win ★★
()
Последнее исправление: anti_win (всего исправлений: 1)

Это все из-за PulseAudio. t184256 не даст соврать

anonymous
()
sudo apt install linux-lowlatency

, потом ребутнись, проверь через

uname -a
, что ядро стало lowlatency — и можешь пользоваться дальше.

Если проблема связана с PulseAudio, обычно это ядро решает это (этот тип ядра используется в Ubuntu Studio, оно специально для обработки звука скомпилировано, но такие ядра имеют проблемы с виртуальными машинами, но если ты их не используешь, то норм).

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Арч ставь! манджаро!

lowlatency ядро!

Песец…

Если проблема связана с PulseAudio, обычно это ядро решает это

За десять лет сколько у меня раз проблемы были с PulseAudio ни разу ядро ничего не решало.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Арч ставь! манджаро!

Твою дивизию, я иногда сомневаюсь, умеешь ли ты читать. Скажи, где я ему советовал поставить манджаро? Я просил его проверить в лайв режиме. Я специально это уточнил. В следующий раз, перед тем, как громить оппонентов, прочти, что они пишут.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от anti_win

Твою дивизию, я иногда сомневаюсь, умеешь ли ты читать.

И как ты слушаешь? Через наушники? Или через колонки?

Звук треска в наушниках

Я тоже сомневаюсь.

Artamudo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Artamudo

Да, только в отличии от господина fornlr, я никого не спешил обвинять или изобличать. Просто задал глупый вопрос.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от PrettyFn

В наушниках, подключенных к 3.5 мм разъему

Спасибо. Чот я в самом деле ступил. Но подключение знать полезно. Итак, попробуй запустится в манджаро. Посмотри, как будет идти звук там. еще uname -a в минте и в манджаре. lspci -k.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

linux-lowlatency

У тебя были случаи, когда lowlatency спасало от шипения и треска? У него звук не прерывается, не задерживается, а просто начинает трещать.

anti_win ★★
()

Если у тебя дорогие Сони то это известный брак наушников

cvv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.