LINUX.ORG.RU

Перенаправление трафика на другой ip

 ,


0

1

Всем привет, нуждаюсь в помощи. Проблема такая, есть VDS и дедик Дедик находится в Германии, а VDS в рашке И хотелось бы, чтоб подключаясь по ip VDS, он переводил на ip германии. Пытался делать проброс портов и тд, в списке сервер виден, но не коннектится Надеюсь на вашу помощь (Нужно для игрового сервера)


Fedora с GNOME3. Первое умеет UEFI без пляски с бубном и не тянет пакеты из музейных архивов, второе (по мнению девелоперов) должно прекрасно выглядеть и управляться на планшетах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от PIZYY

если допустим ты завернешь весь трафик на германию То как ты потом подключишься к самому VDS ведь абсалютно всё улетит в германию =) Так, что или уточни задачу или никто тебе не ответит.

sova
()
Последнее исправление: sova (всего исправлений: 1)

Для перенаправления тебе нужен DNAT для входящих соединений, позволяет переназначать порты, например, при подключении на русский вдс на порт 2222 и интерфейс eth0 можно перенаправить поток на немецкий вдс с адресом 11.11.11.11 на порт 22:

iptables -t nat -A PREROUTING -i eth0 -p tcp --dport 2222 -j DNAT --to-destination 11.11.11.11:22

Но для того, чтоб это работало, важно сохранить обратный путь, для этого требуется SNAT/MASQUERADE на русском вдс (условно с адресом 22.22.22.22), чтоб немецкий вдс видел запрос, как от русского вдс и слал ответы ему, а русский вдс уже клиенту:

iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE
или
iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j SNAT --to-source 22.22.22.22
Как видно MASQUERADE удобней, т.к. не требует указания адреса, на которые нужно подменять.

nickleiten
()

Насчёт игрового сервера, важно понимать, что некоторые игры внутри передают клиенту свой адрес подключения. Стандартные conntrack модули не умеют отслеживать такие вещи в нестандартных протоколах. Conntrack умеет работать с некоторыми стандартными протоколами, например, ftp, pptp/gre, h.323 и т.д. Такие модули оформлены отдельными модулями ядра и должны быть включены на сервере с NAT (DNAT/SNAT/MASQUERADE), чтоб корректно подставлять нужные значения в эти протоколы.

Для игровых серверов, если они передают свой адрес внутри своего протокола, придётся патчить сервер, чтоб можно было подставлять правильный реальник клиентам и они подключались на русский вдс.

nickleiten
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.