LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов по Arch + i3.

 ,


0

1

Несколько дней убил, чтобы поставить и минимальное настроить arch+i3, некоторые ответы в гугле не могу найти (сурка видишь, а он есть).

  1. Поставил sakura, сделал фон полупрозрачным и.. он просто становится темнее, будто фоновое изображение - просто черный цвет. На рабочем столе стоит картинка через «exec_always –no-startup-id feh –bg-fill /home/coi/pictures/background.jpg».
  2. Не могу понять, как настроить чувствительность мыши. Хочу выбурить ускорение, да настроить сенсу, через xininput поигрался с параметром libinput Accel Speed, 0 - есть ускорение, 1 - мышь дико летает по экрану, -1 - вроде ускорения нет, но сенса оочень низкая.

сделал фон полупрозрачным

compton (какой там форк сейчас модный?) поставил? Без него эффекты и прозрачность не заведутся.

Не могу понять, как настроить чувствительность мыши

Задай в xinput матрицу трансформации. Топорно, но универсально и всегда работает.

Если тебе настолько нужен именно i3, то я вообще посоветовал бы поставить sway. Все то же самое (буквально), но не протухшее и под Wayland.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

Поставил compton, прозрачность заработала. Не могу отдельно настроить прозрачность для фона и текста в sakura. Попытался в конфиге прописать: colorset1_fore=rgba(252,175,62,1.0) colorset1_back=rgba(0,0,0,0.0.4) В итоге что фон прозрачный, что текст.

coi175
() автор топика
Ответ на: комментарий от Siborgium

Если тебе настолько нужен именно i3, то я вообще посоветовал бы поставить sway. Все то же самое (буквально), но не протухшее и под Wayland.

В sway нет кучи рюшечек вроде теней. Если нужно такое, то есть Wayfire, но не уверен, насколько он юзабелен в повседневной жизни.

balsoft ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.