LINUX.ORG.RU

Потерял доступ к GMail. Что делать?

 , , , ,


0

3

Всем доброго дня! Несколько недель назад Gmail отказался меня впускать. Пользовался им с начала нулевых и проблем не было, но в конце апреля доступ был заблокирован. Как потом выяснилось, провайдер сменил IP-адреса для нашего района, и Google меня больше не признает.

Единственная возможность войти - ответить на секретный вопрос, который давно забыт. Нет даже опции отправить смс на телефон.

В почте много нужной инфы по работе и переписок с клиентами. Это принесло мне чудовищные проблемы и убытки. Не знаю что делать.

Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Как будто гугл виноват в том, что ты такой олух. Тебе не раз предлагали привязать телефон, запасной телефон, дополнительную почту и скачать коды восстановления. Судя по всему, ты ничего из этого не сделал.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так ты не любимый цвет в вопрос ставь, а факт биографии какой нибудь. Типа «как звали соседа с которым подрался в 4м классе».

ya-betmen ★★★★★
()

Я тебе сочувствую. Знаю, каково это. Но помочь ничем не могу. Такие ситуации у меня были. Дважды. Причём в одном случае аккаунт был гарантированно угнан.

Во втором неизвестно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Типа «как звали соседа с которым подрался в 4м классе».

Это вполне можно узнать, число вариантов ограничено, записи в архивах хранятся, кто где учился.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

как звали соседа с которым подрался в 4м классе

О, да! О разбил мне нос, а я оторвал воротник от его пальто. Разве такое забудешь? :-D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это вполне можно узнать, число вариантов ограничено, записи в архивах хранятся, кто где учился.

Не обязательно одноклассник же. И человек, которому твоя почта нужна настолько что он будет этим заниматься скорее всего просто придет к тебе с паяльником.

ну или я забыл, как его зовут )

При такой способности к забыванию секретный вопрос лучше вообще не ставить.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Одноклассников думаю что смогу вспомнить если понадобится.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Я понимаю — это альтернативный способ взломать почту. Правильно?

ЗЫ

Тс, а ты пароль забыл или гугле решил что пароль это не защита?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Секретный вопрос не заменяет пароль. Он просто помогает гуглу определить, это ты ли это пытаешься войти в свой аккаунт, или не ты. Так себе способ, если честно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Подборать по словарю имен имя+фамилию примерно то же самое что по словарю имен подобрать пароль. И не забывай про то что гугель наверняка будет тебе показывать гуглокапчи а потом забанит пр ip.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Мы говорим про случай когда соль сопрут. Там быстро можно все комбинации проверить

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Привяжи телефон пока есть доступ и используй почту дальше. Возможно с телефоном и секретный вопрос можно будет изменить

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Обычно что-то типа: «назови любимое число». Имеется ввиду, что любимое число у тебя одно, знаешь его только ты, и сможешь назвать даже пьяным, потому что оно любимое.

Любимое число всех людей, у которых я спрашивал - в диапазоне от 1 до 100. Количество попыток ответить на секретный вопрос - неограничено. Дальше сам догадаешься какое число я точно не стал забивать.

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Как будто гугл виноват в том, что ты такой олух. Тебе не раз предлагали привязать телефон, запасной телефон, дополнительную почту и скачать коды восстановления. Судя по всему, ты ничего из этого не сделал.

Начнем с того, что Google ничего не предлагал за все время использования GMail. Раз в несколько лет менял пароль, никаких претензий по безопасности от Google не получал. Так что бросай вангование…

boris_delaet_site
() автор топика
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Но почту забекапил еще вчера

Это хорошо. Я через почтовый клиент работаю, мне всегда казалось, так надёжнее. Всем советую.

ShiningRiver
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

У тебя чо, реально секретный вопрос был назови число?? Ты точно гугломейлом пользуешься?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Не обязательно. Может делает как я) На вопрос «девичья фамилия матери» пишу sdjhwfs87643ydhfg воть такое)) и потом хрен вспомнишь, эх.. Так я однажды ящик просрал на мейру, но зато потом поднял свой! и не жалею) но согласен дело непростое, потратил 2 месяца чтоб настроить как надо( Поначалу не все доходило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от boris_delaet_site

Я пользуюсь платным гуглом уже давно. Эта фигня там тоже есть, но ни телефон ни секретный вопрос ни разу не просили. Просто присылали письмо что де заход с хз какого устройства, проверьте настройки безопасности. Наверное в них так же стоит заглянуть.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А они вроде уже умные и это проверяют… поэтому лучше написать похитрее, например в base64 или rot13.

slapin ★★★★★
()

Посмотрел что там у меня в секретном вопросе. «Какая рыба в океане плавает быстрее всех?» Мдааа…

project
()
Ответ на: комментарий от anonymous

повторяю пароль

Все правильно делаешь, согласен. Забыл пароль – ящик не восстановишь, узнали пароль – могут поменять секретный вопрос, чтобы ты точно ничего не восстановил.

Siborgium ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.