LINUX.ORG.RU

Избирательный апач и избранные ОС


0

0

столкнулся не презабавнейшим явлением. Есть сервер апач висящий под последней фрей. есть десяток рабочих станций с виндосом и линухом. Смешно то, что апач работает только для клиентов виндоса. От броузера ничего не зависит.

То есть: берем любой броузер (хоть телнет на 80й порт) и для линухи апач не отсылает адекватный ответ. только 1 пакет с неправильным ACK и пустым содержимым.

Пинг апача проходит, сканить тоже даеться, порт 80 открыт. ОС Freebsd 5.2.*|6.* . OC клиентов - генту, федора, слака, суся и венда.

Вопрос: как такого вообще можно добиться (в смысле такой изберательности)? И почему такое может происходит (если это не умышленно коим-то образом сделано)?


Фряшники в своей слепой ненависти к свободе зашли столь далеко, при этом радостно отдаваясь приприетарщикам, спершим у них сетевой стэк? :)

Еще есть маза с косячной настройкой iptables или что-то в этом роде на линухе, либо с тем же самым на апаче для адресов линуксовых клиентов.

e
()
Ответ на: комментарий от e

пробовали даже с отключенным - все равно. адреса тазиков от ОС не зависят, если кинуть под линухом в вмвару винду - то открывает, то есть суть действительно в стеке tcp/ip клиентской ОС...

нехорошие люди однако...

Muller
() автор топика
Ответ на: комментарий от e

Есть маза, что винда и линух в разных сетях по соображениям упорядоченности, а апач висит только на одном айпишнике. Ну и роутинг до кучи не настроен.

vany
()
Ответ на: комментарий от vany

я ж говорил что пробовал - чисто, ни символа не приходит

Muller
() автор топика
Ответ на: комментарий от vany

все компы разбросаны по нескольким десяткам аппи подсетей, даже на 1м айпи с винды работает, с линуха - нет

Muller
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansky

в сети оч. много подсетей, в некоторых случаях пакет пройдет больше десятка роутеров.... хотя я проверю :-)

Muller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muller

проверил.

при любых исходных ТТЛ ноль....

Muller
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.