LINUX.ORG.RU

Kali linux Out of range

 , , ,


0

1

Hello world! После загрузки Kali linux появляется надпись Out of range. Как можно исправить этот системный — шиш с маслом, а не граф. об.? Не знаю необходимо ли это, но предоставлю немного информации. Оф. сайт Кали, Руфус 3.10, с флешки, 19″,1280×1024, 5:4, 50-75 Гц, VGA, к видяхе присоединяется с переходником. Имеется так же 17″ 1024 x 768, 85 Гц, VGA. При подключении второго монитора пишется Hz ?, NVIDIA GeForce GT 630. Консоль открывается.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Используй Windows. Линукс не для тебя. Система не должна заставлять тебя страдать.

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: Даже не устанавливаются. от Johanness

Значит грузись с кали, раз он может загрузиться. Монтируй корневой раздел установленной системы и химичь там.

anti_win ★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Прошу заметить, что это моё первое знакомство с Ликнуксом.

Можете написать пошаговый порядок действий?

Johanness
() автор топика

При всех минусах масдая богопротивного, некоторые экзотические задачи на нём решаются гораздо проще и менее напряжно, чем на конкретно Кали (каковая операционка заточена под конкретные задачи, к числу которых юзание на изи 100500+ мониторов не относится). Нужно много мониторов - вспомни про винду. Нужно потерять впустую много времени - продолжай бесплодные попытки.

PahomUbuntu
()

п-о-ш-а-г-о-в-о:

  • нужен компьютер с рабочей ОС (любой, но рабочей)
  • он должен быть подключен к интернету
  • открываешь браузер
  • в адресную строку вбиваешь «Xorg.log»
  • читаешь по ссылкам в поисковой выдаче
  • постепенно осознаешь, что речь о файлах Xorg.*.log из директории /var/log
  • сломя голову бежишь к компьютеру с Kali
  • лихорадочно включаешь его
  • радуешься, что «черная» консоль откликается на твои корявые команды
  • ах, да… команды. знакомься со славными ребятами-командами
  • dmesg подскажет тебе имя флешки (подожди с вопросами, щаз поймёшь)
  • mount смонтирует эту флешку
  • cp /var/log/Xorg.*log   /<точка монтирования флешки>/<какой-то путь>/ – сообственно, копируем все логи Xorg на флешку, чтобы два/три/… раза не повторять эту экзекуцию
  • umount «освободит» твою флешку, без него нельзя – флешка попортится
  • бежишь опять к работающему компьютеру
  • выкладываешь Xorg.0.log на любой ресурс без рекламы, регистрации, вне блокировок, …
  • ждешь резюме от экспертов

и на каждом шаге есть шанс, что-то погуглить…

ну так оно тебе надо?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LGH

Иногда я хочу, чтобы мою систему погоняли на уязвимости и дыры, чтобы увидеть их и заделать. Защиты без нападений не бывает.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LGH

Я — за то чтобы мои тестовые сервера с моим ПО клали на лопатки, но при этом у меня была инфа о том, как это сделали.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Johanness

Тогда не кали. Кали только для пентестов и не для повседневного использования. Там всё очень плохо со стабильностью, обновлениями и софтом не для пентестов. Рекомендую Ubuntu с Gnome3 или OpenSUSE с KDE.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: Даже не устанавливаются. от Johanness

Ну ожидаемо. Какая видяха, какие модели мониторов, каким кабелем они подключены и есть ли какие-то переходники на проводах. По теме ни один дистрибутив не будет работать с графикой, пока не будет понимания, почему определяется неправильная герцовка мониторов

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Твои слова,- это слова умного, взрослого чувака.

LGH
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.