LINUX.ORG.RU

Парсинг картинок Google

 , ,


1

1

Есть задача - парсинг картинок по ключевым словам в Google. Т.е. я воожу ключевые слова и ОНО мне выкачивает 50-200 картинок в указанное место на диске.
Есть ли подобное ПО под онтоп? Под оффтоп есть PictureGoogleGraber, но wine из коробки его крашит при добавлении ключевых слов. Может есть какие-то дополнения в бровзеры или отдельно ПО, да хоть в терминале клацать, только как? Посоветуйте пожалуйста или может у кого есть истории успеха.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Лет 10 назад яндекс на слово «парабола» показывал картинки 18+.

Allakka ★★★★
()

Готового ничего не нашел, поэтому предлагаю ковырять питон.

Prosto_user ★★★
()

Если будете делать кастомное решение — советуем дёргать мобильную версию.

curl -A "Mozilla/5.0 (Linux) AppleWebKit/533.21.1 (KHTML, like Gecko) Version/5.0.5 Safari/533.21.1 Chrome" 'https://www.google.com/search?q=сыр&client=ms-opera-mini&channel=new&source=lnms&tbm=isch&sa=X&biw=220&bih=176' > /tmp/a.html

Выхлоп проще, чем в «полных» версиях, стабильнее (меняется от силы раз в несколько лет), и вряд ли туда в обозримом будущем впихнут капчу, потому что она в Opera Mini не работает :3 Разве только если этим начнут массово злоупотреблять.

Мы уже много лет используем самодельную CLI-морду к Google Translate — проблем не было, даже когда засунули её в бота и слали запросы пачками.

mertvoprog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.