LINUX.ORG.RU

Есть репозиторий со свежим bind9 для centos7?

 


0

1

На VPS с centos 7, кроме родного репозитория CentOS-Base.repo, я установил репозитории epel.repo и remi.repo. Многие пакеты в них актуальны, например php 7 я всегда на свежую обновляю, включив remi-php74.repo А вот с bind9 (named) беда - раньше был 9.9.4 Сейчас стал подгружать 9.11.4 Вижу, что у них на сайте https://www.isc.org/bind/ уже стабильная версия 9.16.2 - хотелось бы её попробовать, вроде пишут что там потребление памяти меньше. (bind9 очень прожорлив)

Changelog

The previous DNSSEC sign statistics used lots of memory. The number of keys to track is reduced to four per zone, which should be enough for 99% of all signed zones. [GL #1179]

Может есть репозиторий для centos 7 со свежим bind9 9.16.2. Погуглил, но не нашёл.

Может есть репозиторий для centos 7 со свежим bind9 9.16.2

Собрать bind самоcтоятельно не вариант?

Serge10 ★★★★★
()

Потребление памяти уменьшили только для сбора статистик DNSSEC (конкретно - dnssec-sign). А dnssec-sign появился только в версии 9.14.4.

Другими словами, в 9.16.2 пофиксили баг с потреблением памяти, который появился в 9.14.4.

А если у тебя текущая версия <9.14.4, то у тебя этого бага и нет. Если это единственная причина для обновления, то нет смысла обновляться.

Я уж не спрашиваю, используется ли у тебя вообще DNSSEC.

bigbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.