LINUX.ORG.RU

посмотреть результирующий xorg.conf

 ,


1

2

привет! в вики написано, что иксы читают все найденные конфиги в порядке очередности, как будто они все часть одного файла, и только после прочтения последнего формируют конфиг, с которым будут работать. так вот, есть ли способ посмотреть результирующий файл конфига после всех слияний?

(про список используемых конфигов в Xorg.0.log в курсе, меня интересует именно результат)


Ответ на: комментарий от Mixa

разумеется, я заглянул в ман. там описано только то, откуда берутся файлы и с каким приоритетом, но ничего про просмотр текущей конфигурации, с которой запущены иксы

dreux
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreux

Так он (результирующий файл) не создаётся в принципе. Читаются последовательно файлы конфигурации.

Ну слепи до кучи файлы в один, в описанной маном последовательности, и получишь то что хочешь.

Mixa
()
Последнее исправление: Mixa (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dreux

Xorg -help 2>&1 | grep config
-configure probe for devices and write an xorg.conf
-config file specify a configuration file, relative to the
-configdir dir specify a configuration directory, relative to the

Попробуй -configure

imul ★★★★★
()

добавлю вопрос от себя.
как правильно именовать файлы в /etc/X11/xorg.conf.d/ ? в плане нумерации? где-то есть список Sections в порядке инициализации? понятно что работать будет по-любому, но хочется назвать файлы в правильном порядке.

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

это не то, что мне нужно, хотелось бы посмотреть на то, что я уже нагородил (потому что оно хотя бы работает). автосгенерированный конфиг вообще ломается и почему-то обнаруживает у меня в ноуте два монитора и пытается натянуть на один драйвер для дискретки, а на другой для встроенной графики

странно, что такой функции нет. видимо и вправду придется ручками копипастить по ману и смотреть что получилось

dreux
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.