LINUX.ORG.RU

Предлагаю обменяться железом!

 , , ,


0

2

Сначала хочу поблагодарить помогавших со старым компом (см. мою предыдущую тему). Уже почти 300 сообщений там. Решено было оставить на нем 98 винду и использовать для игр.

Купил комп для работы (постаалю Manjaro MATE, софт - по вашим советам), а в нем оказалась как дискретная видеокарта MSI GTX 770 2 GB, так и встроенное в процессор графическое ядро Intel HD 3000. Поскольку дискретная (GTX 770) мне не нужна (слишком мощная). В новые игры я не играю, CUDA не использую, а а для старых у меня второпень. С ней комп у меня несколько шумит (три кулера на ней) и будит соседа, который в смежной комнате спит.

Могу ли я в биосе выключить дискретнкю нвидию так, чтобы кулеры на ней не вращались? Мать: GA-B75M-D3V.

P. S. Если кто из Питера есть, обменял бы эту видеокарту (очень хорошее состояние - все проверил, можно проверить у тебя, например) с 2 модулями RAM DDR3 по 4 GB 1600 Mhz к ней на оперативную память побольше: 2 модуля DDR3 по 8 GB. Либо просто видеокарту на SSD. Либо продам данную видеокарту за 2000 р. Вдруг кому надо или кто готов помочь с железом. Буду благодарен.



Последнее исправление: chaynik (всего исправлений: 2)

Процессор: Pentium II 266 Mhz.

Я на таком железе в начале нулевых параллельно с win 98 гонял Red Hat Linux 7.1 или 7.2 (точно не помню, не путать с RHEL)

Удавалось смотреть демо ролики в низком качестве и играть в Tux Racer. Интернета не было

ОЗУ: 256 Мб.

У меня 128 было

Винт: 8 Гб.

У меня 2 Гб был. Удалось параллельно на нем и win 98 держать для игр

Видео: S3 Trio64V2/DX 4 Mb + 3dfx Voodoo 2.

Нафиг нафиг. У меня была ATI Rage Pro 4mb

Звук: Creative Sound Blaster AWE64.

Слишком шикарно. Таблично-волновой синтез. У меня была Sound Blaster 16 с частотно-модуляционным синтезом

anonymous
()

Решено было оставить на нем 98 винду и использовать для игр.

Зачем она нужна? Только место занимает на винте. Поставь дос.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

В общем-то, ничего, но ТС

Решено было оставить на нем 98 винду и использовать для игр.

Видимо, он знает

tiinn ★★★★★
()

Могу ли я в биосе выключить дискретнкю нвидию так, чтобы кулеры на ней не вращались? Мать: GA-B75M-D3V.

язабан

ArkaDOSik ★★
()
Последнее исправление: ArkaDOSik (всего исправлений: 1)

Хзлол, есть не особо нужный SSD на 120. Но три кулера на старой карте - это действительно обычно ор.

anonymous
()

Купил комп для работы

накой покупать кота в мешке? за сколько купил комп?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiinn

в прошлый раз купил комп: оказался пентиум 266. повезло, могло быть хуже

anonymous
()

Где ты такие компьютеры покупаешь? На свалке?

anonymous
()

Я думал, ты хочешь старый комп сплавить… За него мог бы отсыпать разного более современного железа.

А видеокарта мне не интересна, можешь её засунуть… в PCIe. ☺

mord0d ★★★★★
()

710 стоит под трёху и больше новая.

продавать 770ю , которая поддерживает там все дирюктексы…

Штеуд 3000- уже в тираж у драйверописак, поэтому никаких будущих вялендов не будет там.

anonymous
()

GTX 770

я из питера - могу купить за 1000 рублей при условии, что ты ее мне сам доставишь...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Я бы и больше заплатил чтобы пациента вживую увидеть, но не в Питере, увы.

anonymous
()

Могу ли я в биосе выключить дискретнкю нвидию так, чтобы кулеры на ней не вращались?

А просто вынуть видюху и пользоваться встроенной - не?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chaynik

Ты первый комментарий читай и внимай. Я зря старался шоле?

anonymous
()

в нем оказалась как дискретная видеокарта MSI GTX 770 2 GB, так и встроенное в процессор графическое ядро Intel HD 3000

да

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chaynik

Угу. Если Московский район или рядом, модно попробовать, но дальше ехать решительно лень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Трусами не так интересно, вот лифчиками было бы занятнее

tiinn ★★★★★
()

продам системник кор два дуба 4гб оперативы, винт снят видяха тоже, подробности смогу только вечером, уж и сам не помню. стоит дома пылится

хочу 4 - 6 рубликов (:

Morin ★★★★
()

По теме: для экспериментов понадобится венда, но https://www.techpowerup.com/download/kepler-bios-tweaker/ можешь попробовать и отредактировать свой биос видеокарты так, что бы она перманентно работала с пониженными частотами, напряжением и оборотами вентиляторов. Главное не забывай тестить прежде чем шить, когда напряжение понижать будешь.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Тому, кто может хотеть такое купить, будет глубоко пофиг на нормальность бп и модность кулера, лишь бы включалось и не дохло от нагрузки. Если считаешь, что за них реально кто-то готов доплачивать - попробуй продать их отдельно.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

А кому сейчас нужен core 2 duo с 4 гигами? Одно дело взять в целом ненужный комп за 1,5-2к, и совсем другое отвалить 4-6к за старье, которое можно заменить аналогом подешевле.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Да мне собственно все равно на ваши фантазии :) предложение озвучено

Morin ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.