LINUX.ORG.RU

Удаление пакета из AUR

 ,


0

1

Всем привет. Может кому то вопрос и покажется тупой, но, тем не менее… Стоит Производная от Arch, а именно ArchLabs. Суть в следующем. Есть установленный пакет из AUR. Как его удалить? Голову сломал. pacman его не видит. В встроенном инструменте работы с репозиторием baph нет такой функции (или я её не нашёл). Нечаянно собрал и установил кодеки для браузера Опера. Уж не знаю как так вышло, тем более что самого браузера у меня нет и никогда не было. Теперь каждый раз он (baph) пытается их обновить. Кто в курсе?


Как его удалить?

pacman’ом.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Фиг знает… Всякое в жизни бывает :-)

pacman -R opera-beta-ffmpeg-codecs

проверка зависимостей… ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось >удовлетворить зависимости) :: removing opera-beta-ffmpeg-codecs breaks dependency ‘opera->beta-ffmpeg-codecs’ required by yandex-browser-ffmpeg-codecs-opera

ElHipo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Prosto_user

Это да, это полезная инфа и я это читал не раз. Но дело оказалось в другом. По ходу кодеки оперы нужны для работы Яндекс браузера. Теперь понятно для чего он установлен. Всем спасибо.

ElHipo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artamudo

Не, вот так правильно:

pacman -Rs yandex-browser-ffmpeg-codecs-opera

ElHipo
() автор топика

Нечаянно собрал и установил кодеки для браузера Опера. Уж не знаю как так вышло, тем более что самого браузера у меня нет и никогда не было.

Поржал

SyntaxError
()
Ответ на: комментарий от ElHipo

У вас стоит пакет yandex-browser-ffmpeg-codecs-opera, в зависимостях у него этот ваш пакет. Удалите яндекс кодеки тогда.

А подтянулся, потому что ваш aur helper за вас его притянул.

xDShot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.