LINUX.ORG.RU

Точка доступа в Kubuntu расшарить wifi с подключенного wifi

 


0

1

Ребят я честно уже устал и поломал голову над проблемой в Kubuntu последняя версия. У меня к ноутбуку подключена сеть wifi я хочу передать раздать с него же дальше для вифи устройства, у оператора бзык по подключению по мак адресам. А мне в офисе надо. У меня Kubuntu или KDE Ubuntu, нашёл статью по которой выбираешь wifi(отдача) но по-моему это для сетевого адаптера с которого питадся ноутбук интернетом. Возможно ли и как открыть точку доступа с этого же адаптера. на windows куча программ и они выполняют эту работу, но поскольку решил что начну изучать Kubuntu, да и были сбои в программах под окно magicwifi или hotspot, но работало. Правда говоря к Kubuntu вернулся потому что на ней комп летает, а на 10й windows тормозит сам комп. быть может что то не так делаю с этот manager network? или всё же для раздачи нужен будет ещё один адаптер wifi?

Ответ на: комментарий от slimsim

и так дошёл до этого, установился наконец-то этот hostapd но выдает ошибку отстутствует KDESUDO, что делать дальше ? счас ищу мне выдает темы о замене kdesudo но никак не разберу концовка тем какая то мутная, ничего толком непонятно да и темы 2007-2009 года

soles2006
() автор топика
Ответ на: комментарий от soles2006

ИМХО kdesudo не доступно в версиях Ubuntu выше 16.04

Есть Polkit.

Если хочешь более полного ответа, то давай больше инфы - выхлопы терминала, скрины.

По теме: Тебе не попадалась в Гугле ссылка https://wiki.archlinux.org/index.php/Software_access_point_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

Mixa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.