LINUX.ORG.RU

Обновление libfreetype6 = УЖАСНЫЕ шрифты


0

0

Захотел поставить aterm, скачал с оф сайта deb-пакет. Он потянул новую версию сабжа. На бэкпортах (я юзаю Debian sarge) нужной версии не нашлось, обновил эту либу из testing. Перезагрузив fvwm ужаснулся. Как сделать откат версии libfreetype6 (через apt) или вернуть былые шрифты? Спасите-е-е!

P.S.: aterm ставлю чтоб получить прозрачный xterm, других требований к терминалу нет, может есть более оптимальный вариант?


вообще, бэкапы рулят, да

поставь версию, которая у тебя стояла (люли-люли стояла:-)... сори, пьян:-)))), без зависимостей, тссзть, forced. как в дебиане это сделать, не знаю, ибо гентушнег, но, думаю, можно. и вообще, прежде чем ставить какой-либо пакет, смотри, какие зависимости он за собой тянет, и ставь только те, которых у тебя нет (если, конечно, не будет конфликта версий)

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Все! Вернул старую версию с помощью dpkg --force-all -i ./libfreetype6_<old_version>.deb. Спасибо за помощь. Вопрос о терминале остается открытым, только чтоб он не потянул libfreetype6 (ну его в баню!).

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от fifajan

Я просто новую версию скачал, я видел что он тянет эту либу, но не знал что будет такой результат...

fifajan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

Да знаю я, я ж говорю скачал новую версию с оф сайта. Апдейтнул список локальных пакетов и так же apt-get install'ом ставил aterm. Версия на stable DVD репозитарие слишком уж старая.

fifajan
() автор топика

кстати, разработчики как-нибудь объясняют испорченную прорисовку шрифтов в новом Freetype 2.2 ?

Adjkru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Adjkru

Новый алгоритм субпиксельного сглаживания. Кстати, в 2.1.9 и 2.1.10 от создателей тоже не фонтан все было, но там были разные варианты патчей (например, BSDшные от firefly, которые много где использовались).

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.