LINUX.ORG.RU

Псевдо–кривой путь


0

0

Добрый день ребята, тут вознокла интересная проблема. Хотел услышать мнение общественности. Всем известно что максимальная длинна имени файла в юниксе 253 знака и директории разделяются с помощью /.Следующие знаки, ? @ # $ ^& * ( ) [ ] ' ` &acute; " | \ < > ; : Пробел Табулятор и другие управляющие символы, не являются запрещёнными но их употребление не рекомендуется. Существуют ещё много других ограничений, вроде плюсов и минусов в начале или конце файла. Дак вот в чём состоит вопрос.

Представим себе следующий путь: ftp://псевдо&#8211;кривой.путь/и /как с/_ним- /бороться/ Это удовольствие часто встречается на Microsoft IIS. Берём стандартные линукс wget и пытаемся подсоединиться. Файл не найден. Чего и следовало ожидать. Остаётся только задаться вопросом как средствами линукса работать с такими файлами. Есть у кого идеи?

anonymous

wget 'ftp://псевдо-кривой.путь/и /как с/_ним- /бороться/'_

sasha999 ★★★★
()

Этот вариант я тоже пробовал, также читал построчно из файла. Результат тотже "директория не найдена". Кстати underline в конце это к чему? мне не знакома эта конструкция, или это описка?

bootsman
()

А так?

echo "ftp://псевдо-кривой.путь/и /как с/_ним- /бороться/" > bad-path.url

wget -i bad-path.url

В свое время так боролся с пробелами в именах, когда mp3 лежали только на фтп-шниках (т.е. до эры audiogalaxy).

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.