LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andreyu

- Но зато этот телефон можно перезагружать много раз.

Ничего не понял. У смарта со снапдрагоном с этим какие-то проблемы?

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ничего не понял. У смарта со снапдрагоном с этим какие-то проблемы?

Все гораздо проще - продажник идиот, пытавшийся впарить какую-то дичь.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я даже не знал про Play, ну ок - 2. Хотя это и лютая бюджетка. Сяоми любит побаловаться с МТК, но их быстро отпускает.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Сяоми любит побаловаться с МТК, но их быстро отпускает.

Вы правы, Сяоми любит делать кучу девайсов со своими минусами и плюсами. У них нет идеального девайса - сплошные компромиссы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Снапдрагоны не ставят в подвалофоны за 30 баксов, которые постоянно глючат и перезагружаются. Из-за подвалофонов у МТК очень плохая репутация.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

У меня смутное подозрение, что либо mtk набрали грамотных людей, либо у них есть какой-то план и они его придерживаются.

Я вот сейчас со смарта с P60 пишу и вообще никаких претензий по скорости и нагреву. И gps пашет отлично.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

С gsi прошивками это уже не важно.

Толсто. Там то дактилоскоп не работает, то камера, то ещё что-нибудь требует специальных костылей. Это не решение для конечного пользователя.

anonymous
()

Не знаю как сейчас, но во времена mtk6577 они были не очень быстрые и хорошо жрали батарейку.

Я когда сменил медиатек на какой-то снапдрагон удивился, что оказывается андроид может вместо 1-2х дней жить по 5-7 без зарядки при примерно одинаковом аккумуляторе.

Не уверен в процессоре ли дело или в рукожопости авторов BSP например.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

На ипхон лучше клюёт.

яббл отрабатываать дольше придётся. я могу не выдержать :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

хз. ты ж знаешь, бабы актрисы. не понять что у них на уме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Не знаю насколько давно там все пофиксили... последние стенания о жпс емнип были от счастливого обладателя недавнего сяоми ноте 8 на мтк.

F457 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

то чувство, когда ты сидел на телефоне с mt6737, а щас взял телефон с mt6739, и блин не понимаешь эту технологию названий их процессоров, ибо у меня и не перегревалось, и нормально сейчас работает, хотя супербюджетники.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

в топовых девайсах Samsung’а которые идут в U.S. почему-то Qualcomm, а не их собственный Exynos

если Qualcomm США, то понятно почему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в нелёгком деле борьбы с хроническими багами кастомов

это как хронические баги официалов, но можно фиксить, в отличие от?

и непрохождением SafetyNet.

так и не понял, что это и накой кому-то нужно.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Да у нас тут интеллектуал. А что сказать-то хотел?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Вообще flash tool лучше по функционалу чем fastboot. Последний умеет только заливать некоторые разделы

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

У меня например телефон не отрубал питание матрицы камеры и садился за 6-10 часов. Это не всегда SoC виноват. Проблема в том что если есть плохая борда на SoC приходится весь SoC избегать т.к не знаешь заранее адекватный он или нет.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

странный оборот, этот как уровень глуши расстоянием от мкада измерят

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вот МТК и находится на расстоянии светового года от Snapdragon.

И? А расстояние от Солнца до Проксима Центавра 1.3 парсека. Но это высказывание хоть какой-то смысл имеет.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Я когда сменил медиатек на какой-то снапдрагон удивился, что оказывается андроид может вместо 1-2х дней жить по 5-7 без зарядки при примерно одинаковом аккумуляторе.

Я когда сменил смартфон со снапом на MTK P60, то внезапно заряжать стал в 2 раза реже)

А планшет на древнем MT6592 вообще мог в ящике стола лежать месяц в состоянии сна (не выключенном) и работать пару дней.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Боюсь, что ваш логико-думательный аппарат неспособен осознать сказанное. Видимо сказывается большая любовь к паскалю. Посему не вижу смысла пытаться донести до вас очевидное.

andreyu ★★★★★
()

Потому, что их ставят в железо подешевле, с памятью похуже, батареями подешевле, экранами поотстойней, камерами покопеечней и получается говно. Да, и как тут 100500 раз отметили - поддержка у них не просто говно - а адовеёшее говнище

Nastishka ★★★★★
()

Потому что к людям лицом поворачиваться не хотят, только к виндорасам.

Квалики под нормальными ОС шьются (man edl.py на гитхабе, диагностический протокол тоже более-менее общественности ясен). Спреды тоже шьются (man unisoc/dloader на гитхабе том же, протокол расковыривается сравнительно легко, как прошивочный, так и диагностический). Под медиатыки же всё до сих пор инкапсулировано в говнобинарях проприетарных (dll/so). Поэтому наличие исходников самого (SP) Flash Tool ситуацию не спасает.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.