LINUX.ORG.RU

Записывать все входящие вызовы на свой мобильный

 , ,


0

1

Есть практическая задача записывать все входящие на айфон без jailbreak, без всяких извращений типа трехсторонних конференций с сервером записи. Нужно писать 100% входящих разговоров.

Yandex.телефония — WebSDK такое себе, дорого, непонятно как делать переадресации, придется покупать дополнительный номер

Voximplant — все огонь, WebSDK, на хабре куча статей, совершенно не реагируют на мелких заказчиков ((

Облачная АТС от ОПсоСа — вроде не дорого, но для физ лиц недоступно.

Перерыл весь интернет, неужели у мобильщиков нет таких API?



Последнее исправление: rartemvisotsky (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amd_amd

ну и сколько по твоему мнению оперативки в x5500 А я знаю? В таких мобильниках несколько мегабайт, как правило. Можно глянуть, сколько ява-машине доступно, ставишь любую прогу с монитором памяти типа UniFM, и смотришь. Но кроме неё, ещё часть памяти под нативные приложения зарезервирована. закатал 1 единственную балванку и на милионы различных устройств установил Да ты гонишь; по-твоему, и макось – не ОС, раз её только на маки можно ставить? Возможность ставить линукс на миллионы устройств с одного диска – это результат того, что в ядро почти все существующие свободные драйвера из коробки напиханы. И это не очень-то и хорошо, потому что ядро жирное из-за этого; гентушники всякие генерят минимальное только с нужными драйверами, а в эмбеддеде (типа тех же мобильников) без этого никуда, ресурсы-то не резиновые. Зато на миллионы аппаратов одной модели запросто ставится один и тот же билд по воздуху, иногда даже родственные аппараты можно прошивать под другие.

Ладно, не буду с тобой спорить; я думал, ты дилетант обычный, а ты оказывается, упёртый в другую сторону фашист типа эдички, не считающий не-ПК компьютерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

ну и сколько по твоему мнению оперативки в x5500

А я знаю? В таких мобильниках несколько мегабайт, как правило. Можно глянуть, сколько ява-машине доступно, ставишь любую прогу с монитором памяти типа UniFM, и смотришь. Но кроме неё, ещё часть памяти под нативные приложения зарезервирована.

закатал 1 единственную балванку и на милионы различных устройств установил

Да ты гонишь; по-твоему, и макось – не ОС, раз её только на маки можно ставить? Возможность ставить линукс на миллионы устройств с одного диска – это результат того, что в ядро почти все существующие свободные драйвера из коробки напиханы. И это не очень-то и хорошо, потому что ядро жирное из-за этого; гентушники всякие генерят минимальное только с нужными драйверами, а в эмбеддеде (типа тех же мобильников) без этого никуда, ресурсы-то не резиновые. Зато на миллионы аппаратов одной модели запросто ставится один и тот же билд по воздуху, иногда даже родственные аппараты можно прошивать под другие.

Ладно, не буду с тобой спорить; я думал, ты дилетант обычный, а ты оказывается, упёртый в другую сторону фашист типа эдички, не считающий не-ПК компьютерами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Nokia Asha не считается смартом вовсе не из-за размера оперативки… смешно мерить класс устройства размером ОЗУ. Вот «первые персоналки» сколько там имели? 640KB (или даже до 1MB – я хз) получается и не компьютеры вовсе :)

говнопрошивки строго унифицированые под конкретное устройство

Типичное «хомячковое» заблуждение. Никто сегодня уже не пишет «прошивки» – дорого и неэффективно. Берут проприентарную ось и из её «модулей-кубиков» собирают «прошивку». Делается это скорее всего какими-то скриптами-сборщиками в автоматическом режиме.

И да: чипсетов на которых делают телефоны гораздо меньше, чем моделей телефонов/смартфонов. Массовое производство же: и «железо» и код к нему все «стандартизировано». Унификация под железо, вытягивание всех возможностей, учет нюансов и деталей – это удел кустарей/хакеров/фанатов.

Озвучивать для потребителя как называется ОС в звонилке не зачем – разве это не очевидно?!

Я вот наблюдал в разных моделях от разных производителей такой «глюк» в пункте меню «Календарь». В опциях есть пункт «Просмотр даты». Но смысла в нём нет – добавить задачу/напоминание/заметку в таких дешманских звонилофонах нельзя. Вот зачем нужно было пилить для «прошивки» этот «Просмотр даты» если он не работать не может?! Другое дело сборка «прошивки» из модулей. Не заплатили за какую-то функциональность – её и нет. Ну остались в меню «входы» для неё – не переписывать же модуль интерфейса заново.

Цельность прошивки – иллюзия для пользователя. Если бы ты не имел доступа к внутренностям ОС компьютера её бы тоже можно было назвать прошивкой.

Ещё раз посмотри на роутеры – «пограничный» случай. От производителя прошивки (если не знаешь, что-там внутри выглядит монолитом), от сообщества вполне себя ОС.

Nucleus в качестве примера «телефонной» ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бесконтактной оплатой, параноидальными приложениями банков и аналогами samsung knox ты не пользуешься?

Когда мне требуется запускать такие приложения, я добавляю их в список Magisk Hide и они резко перестают думать, что телефон рутованный.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Nokia Asha не считается смартом вовсе не из-за размера оперативки…

Так я о том и говорю, что это исключение: оперативки много, а всё равно не смарт.

Никто сегодня уже не пишет «прошивки»

Их и раньше не писали.

Озвучивать для потребителя как называется ОС в звонилке не зачем – разве это не очевидно?!

Раньше было незачем, потому и не называли. Раньше даже про Windows многие особо не знали, неразрывно связывая её с ПК. С 10-х же название ОС стало инструментом маркетинга, и указывать его стали чаще. Только в бабушкофонах по-прежнему не называют.

Вот зачем нужно было пилить для «прошивки» этот «Просмотр даты»

А на Nokia 3310 13-й пункт меню пропущен был :D Причём вроде не из-за суеверий, он с каким-то аксессуаром появлялся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Некоторые приложения же требуют некий постоянно меняющийся зонд от гугла, типа как для винды был GeniuneCheck; что с ним делать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Их и раньше не писали.

ну, когда-та давным-давно написали 1-2 раза посмотрели и сказали «no way» ;)

название ОС стало инструментом маркетинга, и указывать его стали чаще. Только в бабушкофонах по-прежнему не называют.

«да»: название ОС – #оружие_маркетолога

бабушкофоны/звонилки и т.д. в этой составляющей маркетинга не нуждаются (наличие фонарика рулит :) – вот и ОС у них «безымянные» (для потребителя)

Вот зачем нужно было пилить для «прошивки» этот «Просмотр даты»

А на Nokia 3310 13-й пункт меню пропущен был :D Причём вроде не из-за суеверий, он с каким-то аксессуаром появлялся.

По моей гипотезе – просто модуль, реализующий функциональность пункта меню, не вошёл в «релиз прошивки». Надо думать, модули кода не бесплатно и не за символическую плату предоставляются…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

старый добрый линукс орг. не заглядывал сюда лет десять, ничего нового)))

Заходишь на пиндосовский форум, задаешь вопрос, получаешь ответ.

Заходишь на русский форум, задаешь вопрос, получаешь N страниц флейма о том какой топик стартер м#дак и о том как жить в этой стране )))

Так и живем ;)

rartemvisotsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вообще-то Series 40 (или на чём она там работала) внутри нокии разрабатывалась, не на аутсорсе, какие там модули продавать? наоборот, зарплата разработчикам сверху назначается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rartemvisotsky

На пиндосовском форуме тебе вообще на такой вопрос ответа не дадут, скажут: ай-яй-яй, гугл же запретил звонки записывать, как ты смеешь не слушаться гугла?

anonymous
()

Покупаешь сяоми с интерфейсом а-ля ios, и радуешься. там автозапись звонков включается в настройках.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rartemvisotsky

А, погоди, ты ж вообще про айфоны спрашивал… так чего ты хотел тогда, что тебе на форуме про линукс ответят за б-гомерзкие проприетарные ай-огрызки? Дуй на 4кпк какой-нибудь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Без понятия, в Magisk заявлен проход проверки по SafetyCheck от гугла, как они этого достигают - хз. Если что - у меня стоят гуглосервисы(opengapps-nano), возможно без них будет боль.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я больше про современное состояние дел писал. Насколько мне известно, никто из сегодняшних производителей сам ПО для ТА не создаёт. Они и «железо» обычно одинаковое берут. Вся разница в именовании и упорости «дизайна корпуса» (я прежде всего про «классические звонилки»).

А что касается Nokia… У них же и не было в меню телефона «висящих» пунктов меню с не реализованной функциональностью. Series40 (как и 30-ка) имели разные редакции – предполагаю, что именно там и «экономили» на модулях ОС. Просто в рамках одной компании (на тот момент «флагмана индустрии») делалось это изящнее, чем сегодня. Впрочем, их падение (на мой взгляд) и началось с экономии на «дорогих и ненужных» разработчиках ПО…

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лососни тунца анонимус, я сам разберусь куда мне дуть

rartemvisotsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от annerleen

Последнее появление: 13 дней, 1 минута

А сам-то чо отпал? :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от annerleen

Поздравляю, кстати, с 4-летием учётки! Расти большой, не будь Шомо́й ;-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.