LINUX.ORG.RU

TCP/UDP мультиплексор-демультиплексор

 


0

1

привет!

нужно сделать такую штуку: использовать несколько 3G/4G модемов чтоб повысить скорость/надежность канала.

т.е. к примеру мы в поле и снимаем на видео на камеру с разрешением Full-HD. мы хотим в ремльном времени передавать видеопоток куда-то.

т.е. эти несколько 3G/4G модемов нужно каким-то образом заставить работать как единое на одной стороне, ну и что-то другое(программно-аппаратное - на другой).

что гуглить?

★★★

Последнее исправление: niXman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от niXman

Весь смысл советовать тебе SCTP как раз и заключается в том, что любая реализация SCTP будет делать это за тебя сама.

Твой вопрос подобен «Так, а как заставить TCP повторно передавать утерянные сегменты?». Правильный вопросом будет «как заюзать SCTP».

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

можно пустить через каждый линк туннель который инкапсулирует l2 (gre, openvpn etc) и обьединить это дело в бонгинг. но будет ли оно нормально работать в условиях потерь и больших задержек - ХЗ. сакорее всего нет.

Rost ★★★★★
()

есть такие специальные устройства для операторов корреспондентов, выходящих в прямой эфир ТВ; как называется — не знаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоже слышал такое и тоже не помню название. Помню только, что говорил об этом корреспондент Дождя, о том, что на летних акциях глушили сети и эта штука у него работала хреново.

funky
()
Ответ на: комментарий от ValdikSS

спасибо за ответы!

вопрос по теории. как вообще такие штуки работают?

вот есть, к примеру, девайс с четырьмя 3G модемами. эти модемы наверняка подключаются к роутеру, а уже роутер - к РС. т.е. в ОС мы видем все это дело как интерфейс.

к примеру, я из своей программы хочу этому интерфейсу давать датаграммы чтоб он их доставлял куда нужно. как такое сделать?

я должен для сокета сделать «setsockopt(sock, SOL_SOCKET, SO_BINDTODEVICE, „eth1“, 4);» - и все?

niXman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: niXman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от niXman

Если вы говорите о компьютере, то со стороны компьютера будет видно один интерфейс, а сам маршрутизатор будет балансировать пакеты через все модемы самостоятельно. Программа на компьютере не может этим управлять.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от niXman

А, я понял, чем вызван вопрос. Это всё работает подобно прокси или VPN, вам нужен какой-то внешний сервер, к которому устройство будет подключаться. Оно не работает автономно.

ValdikSS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Бондинг разных каналов, с разными задержками и скоростями, будет работать крайне плохо. Фактически, будут характетистики канала с самой низкой скоростью и самой высокой задержкой.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.