LINUX.ORG.RU

Rutracker нашел способ эффективно обойти DPI

 , , , ,


4

1

Вроде не обсуждали еще, но Rutracker теперь использует eSNI (encrypted Server Name Indication), что делает блокировки по DPI невозможными. Так почему все остальные еще так не делают?

https://habr.com/ru/post/468603/

Ответ на: комментарий от pelmeshechka

В 2006-2008, наверное.

Все блокировки начались в 2013

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Кстати, ростелеком возродил rumedia (для своих клиентов, насколько я понимаю)

Опять решили забить на условности.

greenman ★★★★★
()

о_О! Он ещё не помер?!

Зачем он нужен? Музыку, фильмы, телесериалы можно смотреть онлайн как с оплатой, так и без. Почти всё новые игры завязываются на онлайн с моделью f2p, остальные проще купить и играть спокойно в коопе и без.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Считают ли местные власти ношение оружия легальным?

Так ты короткостволист? Посоветую чёрное гетто в янкилэнде. Оружие можно и менты не заходят. Свободище!

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Или фавелы Латинской Америки – популярное место для дауншифтинга.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Ничего страшного, повысят тарифы на инет в 10й раз, заплатим за DPI 2.0, потом 3.0... а там и квантовое шифрование на подходе. :)

Ты адекватный? Почему это «ничего страшного»? Ты неизвестный миллиардер, и лично задонатил на эти помощи, или что?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А чем пользоваться, где брать андеграунд на нормальной скорости, при такой простой регистрации? Дак так, чтобы всё было «красиво и с душой»? Продаваны не могут осилить " красиво и с душой", я пытался покупать. А игры, например, в один клик установить великолепную локализацию биошока, норрм? Скайрим в стиме.... Да что там, ты, если живёшь в РФ, овощи давно покупал? Где они свежее выходят в лавке/базе «от СНГ», где только нал, или в плесневелом магазине. И это при том, что " от СНГ" они сильно дешевле и вкуснее.

Мне порой кажется, что средний представитель народа РФ ненавидит своих сограждан, а не только недоверяет им. Такие законы, такое ценообразование, омоновцы, которые из Зеленограда считают, что норм бить москвичей... Да что там, на этом сайте модароторы трут похожие комментарии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как-то удивлён что им кто-то ещё пользуется.

Редкие треки и дискографии только на нем, например. Не всё в онлайне есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где они свежее выходят в лавке/базе «от СНГ», где только нал

В этом году регулярно оплачиваю покупки в павильончиках «овощи-фрукты» картой. Через POS терминал.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от greenman

В этом году регулярно оплачиваю покупки в павильончиках «овощи-фрукты» картой. Через POS терминал.

Город?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от greenman

Новосибирск

Спасибо за информацию!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если я ничего не путаю, то те же американские айтюнсы и прочие позволяют либо купить альбом/трек, либо его просто прослушать.

Это ты даже google music не видел? Но мнение имеешь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от archeshkolnik

Музыку лучше на Youtube слушать, в мильен раз больше и бесплатно.

Радио ты тоже по телевизору слушаешь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Почему-то всегда считал гугловские сервисы неюзабельным говном.

Гугл-ридер, гмэйл, гугл-документы, гугл-календарь, гугл-заметки, и прочие сервисы которые они сделали, конечно, неюзабельное гавно. Можешь как-то пояснить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Рекомендую сначала изучить вопрос, а уже потом комментировать.

anonymous
()

Сегодня попробовал открыть rutracker.org, он открылся по http.
Так и должно быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ты умудряешься противоречить в одном предложении.
с одной стороны, типа «Пусть расцветают сто цветов»:

Игры - стим, музыка - яндекс.музыка, фильмы - иви

И тут же

рутракер - не нужен

Про нужность нужность ненужность раскрыть надо подробнее.
Не нужен, потому что не монетизируется кому-то в карман?
Криерий так себе.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

кроме Джека Райена

Чо?
Эта SJW муть претендует на звание приличной?
Окстись еретик. Одни только мучения ГГ по поводу невинно убиенной полицейши чего стоят.
Ну дохтурша:

  • Я не могу заводиться с тобой отношения с обязательствами.
  • Вдруг в твоей башке дырку прострелят, это же рыдать придётся на камеру. С одной стороны сарказм, понятно, но это просвет юмора в сплошном ужасе страдания сильной женщины, бегущей от тирана и террориста мужа.
    Там же шаблон на шаблоне.
    Оператор дрона, переживающий, что какого-то осло…пука зашиб по ошибке.
    Это сюр а не кино.
TomBOY ★★
()

А на что собственно в кино ходить, последний стоящий фильм был смерть сталина, но его запретили.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

музыка - яндекс.музыка

помойка 128k mp3

несколько лет назад.

192 mp3 у них было. Да это заметно на слух.

Исправились. Сейчас 320 mp3. Придраться теперь могут только упоротые аудиофилы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Буржуйских языков не знаю

Мне это не на чем смотреть.

мне это не на чем слушать

Но качественный контент, конечно же, никому не нужен, а все кто не согласен — у тех просто бомбит.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Вагинострадания ГГ это да, но всё ранво увлекательно. Много ли сериалов с местом действия на ближнем востоке?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

фильмы - иви, рутракер - не нужен.

Ну если вы согласны платить за подписку, чтобы смотреть говно среднего качества и всё равно доплачивать за каждый фильм чуть выше среднего - то платите, никто не запрещает, но кормится там говнофильмами не каждому нравится.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Человек в высоком Замке неплох, хотя и слегка уныл. Первый сезон я посмотрел сразу, а остальное не видел до сих пор. Too old to die Young уже разлетелся по интернету как мем. Обязательно посмотрю хотя бы два эпизода. Ещё там будет Властелин Колец.

Проблема с Человекозамком в том, что по книге снимался только 1й сезон (на этом книга, кстати, и закончилась, хаха), потом пошла отсебятина. А в 3м сезоне сменились сценаристы и пошла мощная ЛГБТШная шняга - лезбухи, сосущиеся «мужики» крупным планом несколько раз за серию и т.д. Отдельно стоит упомянуть бездарную игру Алешки Давалкиной... блевать тянет от ее бревна на том месте, где должно быть лицо. В целом, в сериале много ляпов с логической т.з., слишком много для сериала жанра фантастики, неговоря о том что слишком затянут. 2 сезона было бы за глаза, но уже растянули на 4. На один раз посмотреть.

Властелин колец - пока единственный сериал, который хоть как-то может вывести амазон на один уровень с конкурентами. У тех же HBO есть престолы, у нетфлика есть Барыги, у амазона пока ничего подобного нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Человек в высоком Замке неплох, хотя и слегка уныл. Первый сезон я посмотрел сразу

Я даже первый не досмотрел

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

А не кормить копирастов не пробовал?

Ждать месяцы пока переведут новый контент? Яж не терпила. :)

Англицкий выучить не пробовал? 21й век, гребаный стыд... Сейчас бы слушать бубляжи и гундосов-любителей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Ты всерьез не видишь разницы между легальными сервисами и пиратскими? Пусть расцветают сто цветов - это про легальные сервисы. Пиратские - это не цветы, а сорняки. Они отбирают у создателей контента ресурсы, мешают развитию легального бизнеса.

Пираты - это вообще слишком пафосное слово для этих людей. Сразу в голове корсары, абордаж, флибустьеры, какая-то романтическая картинка. Правильное слово для них - паразиты. Они паразитируют на чужом труде, не создавая ничего своего и не отдавая ничего взамен, объедая или даже убивая своего хозяина.

Раньше это можно было как-то оправдать, потому что нормальных легальных сервисов не было. Сейчас есть Стим, Иви/Кинопоиск/Окко, Яндекс.Музыка - сервисы, которые в разы удобнее всего, что когда-либо понасоздавали паразиты - никакого оправдания воровству уже не осталось. Ну, кроме жлобства или каких-то идеологических соображений.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Яндекс.Музыка

Нет многих треков или полностью исполнителей. И да, там можно музыку скачать себе на комп?

Иви/Кинопоиск/Окко

Как там с выбором озвучки и качества? Фильмы можно скачать себе на комп.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ты всерьез не видишь разницы между легальными сервисами и пиратскими? Пусть расцветают сто цветов - это про легальные сервисы. Пиратские - это не цветы, а сорняки. Они отбирают у создателей контента ресурсы, мешают развитию легального бизнеса.

Прости, но ты такой тупой, что я не удержался и отвечу. :)

Ты повторяешь мантру копирастов про «недополученную прибыль». Смотри. Моя зарплата 35 тысяч. Из них я плачу 18 на квартиру, 8 на еду, еще на автобус и всякое остается. Могу позволить себе сходить в кинцо раз в месяц. До следующей зарплаты у меня денег практически не остается. При этом я смотрю фильмы каждый день. Ты всерьез считаешь, что если отобрать у меня торренты, то моя зарплата автоматически повысится тысяч на 10, и я буду каждый день ходить в кинцо? Ты и правда настолько тупой?

Я тебе даже больше скажу. Если моя зарплата повысится на 10 тысяч рублей, то я буду откладывать деньги на переезд и ипотеку, а не ходить в кинцо каждый день. Осознай своей неумной головой, что у нормальных людей в жизни другие приоритеты, чем тратить последние деньги на ненужное говно и кормить людей, чьи сверхприбыли их по каким-то причинам не устраивают, и они хотят сверхприбыли^100500.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фильмы можно скачать себе на комп

Это вопрос был, если что

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все сервисы поддерживают субтитры и несколько аудиодорожек. Понятно, что это есть не у всех фильмов. 4к есть по меньшей мере у Иви и Окко.

Нет многих треков или полностью исполнителей. И да, там можно музыку скачать себе на комп?

Отсутствующие треки можно загрузить (будут видимы только для себя). Музыку можно закачать на телефон. На комп вряд ли, по-моему стандартного способа нет - не представляю, кому это может понадобиться. Но он просто использует mp3, так что можно просто посмотреть в браузере запрос и повторить его через curl.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sh-

Твоя аватарка мне напомнила видео Sebastian Bleisch - Manuel.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так не смотри фильмы, если они для тебе не приоритет или тебе не по карману. Тебя же никто не заставляет. Или в супермаркете ты тоже еду приворовываешь? Подписка на Кинопоиск стоит меньше 300 рублей в месяц и включает в себя подписку на Яндекс.Музыку. Если для тебя это неподъемные деньги, стоит задуматься о другой работе.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Преимущество - удобство. Я могу просто сказать «Алиса, включи такой-то фильм» - и через пять секунд я его уже смотрю.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ВК они запорят, как пить дать, его почти нереально не запороть.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Будет логично, если алиса включит кинцо на кинопоиске, из которого яндекс делает онлайн-кинотеатр. Там и качество и дорожки разные, всё путём. Плюс интеграция с амедиатекой, где тоже всё путём.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Озвучка официальная, да и с качеством все там норм. Хотя 4к там нет, это правда.

trycatch ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.