LINUX.ORG.RU

провайдер открывает порта на рутере

 


0

1

привет всем. Провайдер достал со своими обновлениями, видимо для этого постоянно пробрасывается один порт. На это я повлиять не могу. Но сейчас обнаружил 5 открытых портов на рутере, что очень странно. К прошивке доступа я не имею, это рутер от телевизионного провайдера, вопрос: можно ли чекать с моего хоста что какой-то порт открылся? не прибегая к перебору всех подряд?

[img]https://b.radikal.ru/b16/1909/af/9d1c9daf4c0bt.jpg[/img]



Последнее исправление: jtad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от post-factum

этого сказать не могу, по крайней мере в настройках про него ничего не нашел. То что порт открывается для техподдержки провайдер предупреждал сразу. Но не 5 же, это странно

jtad
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

все что открыто безобидные и известные

[jtad@jtad-pc ~]$ sudo netstat -tulpn | grep LISTEN
tcp        0      0 127.0.0.53:53           0.0.0.0:*               LISTEN      384/systemd-resolve 
tcp        0      0 127.0.0.1:631           0.0.0.0:*               LISTEN      545/cupsd           
tcp        0      0 0.0.0.0:5355            0.0.0.0:*               LISTEN      384/systemd-resolve 
tcp6       0      0 ::1:631                 :::*                    LISTEN      545/cupsd           
tcp6       0      0 :::5355                 :::*                    LISTEN      384/systemd-resolve 

jtad
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.